Миллиардер из России приобрёл гоночную трассу в Нюрбургринге

0

Немецкие СМИ сообщают, что основатель и совладелец фармацевтического концерна «Фармстандарт» Виктор Харитонин приобрёл гоночную трассу «Формулы-1» в германском Нюрбургринге.

Нюрбургринг теперь русский

Информацию о покупке распространил деловой еженедельник Wirtschafts Woche. По его данным контролировавшей ранее трассу дюссельдорфской компании Capricorn Nürburgring Besitz GmbH пришлось продать её российскому миллиардеру из-за проблем финансового характера.

Миллиардер из России приобрёл гоночную трассу в Нюрбургринге

Миллиардер из России приобрёл гоночную трассу в Нюрбургринге

Руководитель компании Робертино Вильд собирался приобрести полигон в собственность в 2015 году, но оказался финансово несостоятельным и не смог вовремя произвести выплату второй части денежной суммы за него в размере 5 миллионов евро. При этом предприниматель даже заложил принадлежащую ему коллекцию антиквариата и картин в качестве гарантии осуществления платежа, но денег за неё он не получил, так как коллекция уже находится в залоге. Общая же стоимость сделки составляет 100 миллионов евро, из которых Вильд оплатил всего лишь 23 миллиона.

Гоночная трасса в Нюрбургринг была создана в 1927 году, в этот же год она приняла первые соревнования по автомобильному спорту. С момента возникновения гонок «Формулы-1» и до 1976 года на неё гонялись её пилоты, сейчас же этот этап из графика соревнований исключён и на кольце проводятся гонки в кольцевых сериях DTM и GP2. Так же на автодроме тренируются автолюбители и самодеятельные спортсмены. Нюрбургринг является так же местом где проводится рок-фестиваль Rock Am Ring.

Вы наблюдаете регресс в развитии своего малыша? Не знаете что делать? Массу полезных советов Вы найдете на сайте http://elsad.ru/.

Трасса есть, команды нет

По мнению финансовых экспертов, приобретение, сделанное Харитониным, является удачным финансовым вложением на фоне неустойчивости на российском фармацевтическом рынке. Принадлежащий олигарху фармацевтический концерн «Фармстандарта» является крупнейшим игроком на нём и нестабильность на рынке оказывает на него большое негативное воздействие. В этом случае приобретение ликвидной недвижимости является более чем разумным шагом.

Эксперты же в области автоспорта отметили, что приобретение российским предпринимателем такой известной зарубежной трассы положительно скажется на развитии российского автоспорта. Тем более, что сейчас после банкротства команды Маруся Моторс ему особенно нечем похвастаться, хотя успехи Даниила Квята внушают определённую надежду.

Возможно, что Харитонин не остановиться на приобретении гоночного кольца и продолжит дальнейшие инвестиции в автомобильный спорт, в том числе и российский.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.