Медведев назвал следователей по болотному делу козлами

0

медведев назвал следователей по болотному делу козлами

Глава правительства России Дмитрий Медведев накануне назвал "козлами" следователей, которые рано утром 7 декабря пришли с обыском к режиссеру-документалисту Павлу Костомарову. Слова Медведева отчетливо слышны на видеозаписи, опубликованной каналом Russia Today.

Речь идет о нескольких минутах видео, которые были записаны сразу после окончания прямого эфира. Подлинность записи, как сообщают "Ведомости", подтвердил главный редактор телеканала "Дождь" Михаил Зыгарь — один из пяти тележурналистов, беседовавших с Медведевым.

"Там нормально все будет, вы не волнуйтесь. Козлы они, что в восемь утра приходят... Ну просто, на самом деле, это набор привычек. У меня много людей, которые работают в правоохранительных органах, у них действительно... если придут в семь утра, они получат... все", — говорит Медведев, продолжая беседовать с журналистами.

медведев назвал следователей по болотному делу козлами

В интернет уже появились сотни карикатур на эту тему.

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова отказалась комментировать высказывание Медведева вне эфира, заявив, что это "подслушанные разговоры".

При этом госпожа Тимакова ничего не сказала по поводу того, почему юрист Медведев не в курсе, когда и как производятся следственные действия. Не пояснила госпожа Тимакова также то, почему юрист Медведев не в курсе, что ночное время — это с 22:00 до 06:00 по местному времени. И никак не прокомментировала госпожа Тимакова тот очевидный факт, что называть козлами людей, несущих службу и действующих по закону, как минимум, несколько некорректно для любого гражданина страны, тем более для премьер-министра.

Обыск у Павла Костомарова проведен в соответствии с действующим законодательством. Об этом заявил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. "Очень странно было услышать комментарии, не только оскорбляющие следователей СК России, но и подрывающие авторитет всех правоохранительных органов страны", - отметил он.

Маркин подчеркнул, что следоватeли вели себя подчеркнуто корректно, а со сторoны Костомарова никаких жалоб на их действия не пoступало. Комментарий представителя СК был размещен нa официальном сайте ведомства, однако через некоторое время материал оттуда удалили.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.