Коррупционеры могут лишиться пенсий по выслуге лет

0

Специальный законопроект для "нечистых на руку" чиновников

115

Чиновники теперь могут лишиться надбавок за выслугу лет

 

Депутат «Справедливой России» Олег Михеев внес предложение, по которому чиновники, «пойманные» за руку на коррупции будут лишаться права на получение пенсии по выслуге лет. Чиновник подготовил специальный законопроект.

Из пояснительной записки к законопроекту следует, что всех чиновников, которые за время своей службы на благо государству были хотя бы раз осуждены за преступления «против интересов государственной службы, госвласти и службы в органах местного самоуправления» нужно оставить без всех ныне существующих надбавок.

По словам Михеева предложенный им законопроект может возыметь должное действие благодаря тому, что для любого государственного служащего, а тем более чиновника, пенсия по выслуге лет является очень важным моментом, ибо после отработанных 25 лет стажа им положено около 75% от получаемого оклада. Одним из самых безопасных городов в мире считается Сингапур. Это касается и низкого уровня коррупции, а точнее ее полное отсутствие. Именно его практику и решил перенять Михеев.

В Сингапуре уже много лет практикуется лишение пенсий тех, кто был уличен во взяточничестве. Олег Михеев добавил, что сегодня аналогичную меру предлагает ввести Александр Лукашенко.

Предложенный чиновников законопроект запрещает принимать на государственную службу людей, у которых есть судимости за экономические преступления разной степени тяжести. В том случае, если человек, работающий в госструктуре, совершил должностное преступление, то ему навсегда закрывается дорога в любые структуры государственного образца.

Михеев отмечает, что сегодня всех чиновников нужно лишить возможности от повсеместно принятого сегодня «капитализирования» рабочего места. В качестве действующего примера он привел не только Сингапур, но и Германию.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.