Компания в Приамурье получила штраф за проведение по сети игры на деньги

0

Игра на деньгиКомпания по предоставлению интернет-услуг по требованию прокуратуры заплатит штраф в размере 700 тысяч рублей за незаконную игорную деятельность, сообщил РИА Новости старший помощник регионального прокурора Валентин Бурсянин.

Прокуратура города Белогорска Амурской области провела проверку исполнения законодательства об организации азартных игр в заведении, принадлежащим ООО «Дител» на правах аренды.

«Проверка показала, что компания »Дител" занималась организацией и проведением азартных игр с помощью сети интернет и персональных компьютеров. Дело об административном правонарушении было направлено в мировой суд Белогорска. Требования прокурора удовлетворены — ООО «Дител» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 700 тысяч рублей", — сообщил Бурсянин.

Он уточнил, что в ходе проверки было установлен факт игры на сетевом игровом автомате Crazy Monkey (Сумасшедшая обезьяна), где игра шла на деньги. В тоже время в своих махинациях они использовали WiFi устройства , чтобы создать беспроводную связь.

В текущем году сотрудниками органов прокуратуры и правоохранительных органов Амурской области выявлено и пресечено около 25 фактов осуществления незаконной игорной деятельности.

К примеру, по итогам одной из проверок, которая прошла в конце сентября, в Благовещенске возбуждено уголовное дело. Проверка показала, что в период с января по сентябрь индивидуальный предприниматель, получив лицензию на оказание телематических услуг, арендовал пять помещений в Благовещенске по разным адресам.

Под видом компьютерных клубов, используя компьютеры и сеть «Интернет», в составе организованной группы, организовал проведение азартных игр. Доход составил более 6 миллионов рублей. В ходе осмотра места происшествия по указанным адресам изъято 86 системных блоков, денежные средства в сумме свыше 2,5 миллиона рублей.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.