Коломойский, спонсирующий неонацистов из батальона «Азов», создает новую партию

0

Коломойский, спонсирующий неонацистов из батальона «Азов», создает новую партию

Днепропетровский бизнесмен, нынешний глава области, Игорь Валерьевич Коломойский серьезно занялся политикой. На основе бывшей группы «Экономическое развитие» он создаст партию, в которую, ориентировочно, войдут депутаты из фракции Хомутынника – такое заявление сделал внефракционный депутат Рады. Он утверждает, что партия Коломойского будет занимать оппозиционную позицию, но без «союзничества» с «Оппозиционным блоком».

По сегодняшней информации украинского издания «Вести», нынешний глава Днепропетровской области И. Коломойский создаст собственное депутатское объединение в парламенте, а также партию. Газета сообщает, что группа «Экономразвитие», состоящая из 19-ти политиков, без видимых причин, заявила о прекращении своей деятельности. Кто-то из политических экспертов сделал предположение, что ряд депутатов отказывается следовать программе Виталия Хомутынника, который имеет серьезную поддержку в лице губернатор-олигарха Коломойского.

Но по информации издания, ссылающегося на анонимный источник, в лице внефракционного депутата, ситуация заключается в том, что Игорь Коломойский решил создать новую парламентскую группу и партию, которая будет объединять членов команды Хомутынника, а также внефракционных народных депутатов из Харькова. Объединение будет носить оппозиционный характер, но без сотрудничества с «Оппозиционным блоком».

Как потребители покупают бренд? Об этом и другом Вы узнаете на этом ресурсе!

Подобные сведения изданию подтвердил будущий член нового объединения Антон Яценко, утверждающий, что на базе «Экономразвития» создается партия «Возрождение», главной задачей которой состоит в самом названии фракции – возрождении государства. Цель новой партии – стабилизация экономики страны. Официально о создании новой группы будет объявлено 6 марта, пока в партию войдут 25 нардепов. Яценко уверен, что все мажоритарщики страны объединятся вокруг этой идеи. Помощниками Коломойского станут Виталий Хомутынник и харьковский мажоритарщик - Валерий Писаренко.

Известный на Украине политолог Кость Бондаренко считает, что на заре формирования задачей группировки Коломойского является «переманивание» голосов у ОП, в первую очередь, в родной области олигарха.

Многим политическим экспертам любопытно, что же сделает для страны Коломойский, который пока отметился спонсированием скандального батальона «Азов», нацистскую направленность которого демонстрировал немецкий канал ZDF, оставив в шоке Германию.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.