Кобзон о Макаревиче: верность родине доказывается поступками

0

Шумиха вокруг известного лидера рок-группы «Машина времени» не утихает, как известно, негативную реакцию общественности вызвало его активное желание поддержать украинскую сторону. Заявил о своей позиции и народный артист СССР, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон, о Макаревиче он думает следующее – «артист не должен предавать интересы своей страны».

Шумиха вокруг Андрея Макаревича

1-2

Артист не должен предавать интересы своей страны

 

«Служить своему народу»

Кобзон уверен, что люди, которые занимают публичную должность имеют все основания на высказывание своего личного мнения, но оно обязательно должно совпадать с интересами родного народа. В свою очередь, Макаревич дал понять о своих позициях ярким выступлением в Святогорске. Но даже после этого народный артист СССР не осудил лидера рок-группы, а поддержал его идею защищать свою точку зрения. Кобзон отметил, что это право каждого человека, но, с другой стороны, такими деяниями Макаревич демонстрирует демократию, которая предает интересы своей страны.

Макаревичу Кобзон пожелал научиться грамотно высказывать свои взгляды на происходящее в горячих военных точках. Он не понаслышке знает о выступлениях в Афганистане и Чечне. Также артист сделал акцент на том, что вещать мнение аудитории не должны только лишь певцы, это еще и прямая обязанность журналистов, поэтому, возможно, Макаревич слишком переоценил свое влияние.

«Ты должен служить своему народу!», - именно это прозвучало с уст Иосифа Кобзона, и неважно режиссер ты в театре, исполнитель в концертном зале или журналист. Это политический процесс страны и высказывание своего мнения общественности – вполне нормальное явление. Проблема Макаревича не в том, что он дает концерты в горячих военных точках, а в том, что он предал свой народ и перешел на украинскую сторону.

Служить своему народу!

1-1

Иосиф Кобзон высказался о Макаревиче

 

Предложение Кобзона Макаревичу

Кобзон о Макаревиче не сказал ничего плохого, скорее адекватно прокомментировал все происходящее. Напомним, что накануне первый зампред комитета Государственной думы по культуре предлагал Макаревичу организовать совместный концерт в Донбассе. Но 12 августа на сцену перед выжившими из Донецка и Луганска вышел только лидер рок-группы «Машина времени». После этого поступка Евгений Федоров предложил лишить артиста всех ранее полученных званий и наград на территории РФ, сам же Макаревич пока считает себя Народным артистом России.

Пожалуй, о намерениях Андрея Владимировича стало известно еще с самого начала майдановских движений, когда он стал активным участником политического переворота. Последней каплей стали его слова о силовом захвате территории Крыма Россией и намерений Украины жить так, как в Бельгии или Франции, а не в постсоветском режиме. Ясно только одно, что патриот своей страны и родины должен быть верен ей до конца, а случай с Макаревичем говорит о ясном предательстве.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.