Кибервойна продолжается: Британия пытается превзойти Россию и Китай

0

Кибервойна продолжается: Британия пытается превзойти Россию и Китай

В соответствии с полученными данными, руководство объединенного командования Вооруженных сил Англии приняло решение отправить британскому правительству рекомендацию по модернизации кибервозможностей королевства.

Согласно официальных данных, правительству стоит задуматься над десятикратным увеличением бюджета системы, которая занимается защитой страны от киберугроз со стороны хакеров российского и китайского происхождения. В данный момент текст рекомендации не опубликован, поскольку он станет частью создаваемого проекта стратегической обороны и безопасности Великобритании. Представители ведомства обязуются обнародовать весь текст от объединенного командования уже до конца этого года.

Что случится, если британское правительство согласится реализовать предложенный план по киберзащите страны?

По утверждениям аналитиков, правительство королевства вполне возможно превратит пожелание государственного военного командования в руководство к действию. В этом случае следующие пять лет британский бюджет будет предоставлять более шестисот миллионов долларов ежегодно с целью разработки программ, способных противостоять киберугрозам из России и Китая. В общей сложности, за пять лет британскому правительству придется раскошелиться на почти три миллиарда долларов ради того, чтобы иметь гарантию защиты от хакерских атак.

Больше финансирования – усиленные киберспособности

Если британское правительство согласится увеличить денежные средств для защиты национального киберпространства, оборонному ведомству королевства удастся принять на работу еще приблизительно три сотни талантливых и продвинутых специалистов, способных отвечать за кибербезопасноть Великой Британии.

Планируется, что дополнительно выделенные средства будут использованы с целью разработки вредоносного программного обеспечения (это и вирусы, и черви, и трояны, и программы-шпионы), с помощью которого британские «кибербойцы» смогут не только укрепить национальную защиту, но и продумать и реализовать собственную наступательную тактику ради победы в кибервойне. Таким образом, британские специалисты смогут выводить из строя и взламывать инфраструктуру противника, получая доступ к засекреченным файлам в независимости от их положения (будь то электронная почта или простые телефонные разговоры).

Напомним, что кибервойска создаются уже по всему миру: их главное задание – это защита государственных информационных сетей и нарушение работы инфраструктуры противника.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.