Кадыров претендует на первое место в черном списке ЕС

0

Главу Чечни Рамзан Кадыров не только не расстроит попадание в "черный список ЕС", напротив - он хочет занять в нем первую строчку.

Как отметил Кадыров ИТАР-ТАСС, он будет рад оказаться рядом с уважаемыми им людьми, которые "стоят на страже интересов своей страны".

"Я даже рад нахождению в этом списке, потому что выступаю против тех, кто нарушает права миллионов людей, в том числе и мусульман", - заявил глава ЧР.

Он считает "беспределом", когда Европа и США принимают у себя бендеровцев, убивающих ни в чем не повинных людей и по сути являющихся террористами.

Рамзан Кадыров

ramzan-kadirov

Кадыров претендует на первое место в черном списке ЕС

По данным западных СМИ, власти ЕС подготовили предварительный список из 120-130 высокопоставленных российских чиновников и руководителей госкорпораций, которых могут коснуться санкции (визовые и экономические) в связи с ситуацией на Украине. В список включены директор ФСБ Александр Бортников, помощники президента Сергей Глазьев и Владислав Сурков, глава Совбеза Николай Патрушев, министр обороны Сергей Шойгу и Александр Викто, которого называют командиром российских вооруженных подразделений в Крыму.

Также сообщается, что список может быть расширен и в него попадут спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, вице-премьер Дмитрий Рогозин, глава Чечни Рамзан Кадыров и лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Среди вероятных кандидатов также называются глава «Газпрома» Алексей Миллер, президент «Роснефти» Игорь Сечин, лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов и журналист Дмитрий Киселев.

Между тем, Следственный комитет России накануне возбудил уголовное дело в отношении украинских оппозиционеров - председателя партии ВО "Свобода" Олега Тягнибока и лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша - по ч.1, 2 ст.209 УК РФ (создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан, руководство такой группой (бандой) и участие в совершаемых ею нападениях).

По версии следствия, в период 1994-1995гг. Тягнибок и Ярош участвовали в боях против федеральных войск на территории Чечни.

Помимо этого Ярош также обвиняется в публичных призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности, совершенных с использованием СМИ.

Оставить комментарии к записи 

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.