Фотовыставка «Донбасс. Хроники гуманитарной катастрофы» пройдет в Москве

0

В столичном Центре современного искусства «Винзавод» 19 сентября начала свою работу одна из самых страшных выставок текущего десятилетия – «Донбасс. Хроники гуманитарной катастрофа». Мероприятие организовано благотворительным фондом землячества Донбасса, а в рамках самого проекта будут демонстрироваться работы журналистов МИА «Россия сегодня».

Организаторы выставки решили, что галерея примет сразу три выставки, которыми располагает фонд, а это «Дети войны», не так давно вернувшаяся из-за рубежа, «Связь поколений» и «Гуманитарная катастрофа на Донбассе». Все снимки не для слабонервных, ибо содержат реальные кадры того, что явилось следствием обстрела мирного населения Донбасса украинской армией, карательными батальонами. Фотоснимки запечатлели кадры из жизни детей, лишившихся родителей, растерзанные снарядами тела тех, у кого никто не спрашивал, как он проголосовал на референдуме 11 мая, а также разрушенные здания родильных домов, детских садиков и больниц.

Данные ООН говорят о том, что с начала военных действий на Украине по сентябрь в стране погибло более 2,5 тысяч человек и еще 6 тысяч ранены. Многие считают, что эти данные существенно занижены и нелегитимные украинские власти скрывают истинные цифры погибших, т.к. многих мобилизованных молодых людей расстреливали свои же при первом подозрении в попытке перейти к «сепаратистам». Детские слезы, людское горе, смерть – вот что запечатлено на фотоснимках выставки, к которым невозможно остаться равнодушным.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.