Дружеское фото Маккейна с сирийскими террористами

0

Американские печатные издания обнародовали фотоснимок, который сильно компрометирует сенатора Джона Маккейна. Фото сделано в Сирии ровно год назад, именно в тот момент, когда в стране разгорелась гражданская война.

На снимке, которые опубликовали сразу несколько американских изданий, Джон Маккейн чуть ли не в обнимку стоит с теми, кто сегодня, по утверждению репортеров из США, воюют под знаменами исламского халифата. Сам Маккейн уже успел отреагировать на обнародованный фотоснимок и прокомментировать его следующим образом: во-первых, на фото были сирийцы, представляющие умеренную оппозицию, а во-вторых никого из них лично он не знает и все эти люди просто попросили сделать с ним фото на память. По всей видимости Маккейн настолько большая и значимая личность в Сирии, что оппозиционеры спешат с ним сфотографироваться, едва завидев на улице.

По мнению экспертов, которые не первый год разбирают конфликт в Сирии, США сегодня воюют против тех, кого вскормили чуть ли не с рук, а именно с движением «Исламское государство», возникшее и набравшее силу именно благодаря США и их активной поддержке.

Накануне обнародования снимка Конгерсс одобрил планы Белого Дома по развертыванию военной кампании в полную силу. Если США будут действовать в полном соответствии с предложением Обамы, то страна будет обеспечивать поставки боевой техники в проблемный регион, а также проводить инструктаж тех повстанческих отрядов в Сирии, которые сражаются против «исламского государства». В военные действия вступила Франция, летчики которой нанесли ракетный удар по месту складирования вооружения боевиков.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.