Дипломаты РФ и Японии обсудили проблемы заключения мирного договора

0

31 января в Токио состоялся очередной раунд регулярных консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел России и Японии Игоря Моргулова и Синсукэ Сугиямы.

Как сообщает Рулента, в пресс-службе МИД России, в ходе консультаций основное внимание было уделено вопросам дальнейшего продвижения российско-японского сотрудничества, включая углубление политического диалога, расширение торгово-экономических связей, развитие контактов в практических областях и культурных обменов в свете реализации договоренностей, достигнутых на встречах руководителей двух стран в 2013 году.

Встреча министров иностарнных дел России и Японии

россия и япония

Дипломаты РФ и Японии обсудили проблемы заключения мирного договора

Был также проведен обмен мнениями по ряду актуальных международных тем, в том числе вопросам обеспечения безопасности и снижения конфликтного потенциала в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В соответствии с поручением лидеров двух стран состоялось обсуждение проблемы заключения мирного договора между Россией и Японией, в частности, ее исторических аспектов.

Стороны договорились о проведении следующего раунда консультаций в Москве. Конкретные сроки будут согласованы по дипломатическим каналам.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.