День весны и труда

0

день весны и труда

1 мая праздник весны и труда, поздравления

Дарите себе и окружающим улыбки и поздравления в честь праздника весны и труда - 1 мая.

Пять дней отдыха с 1 по 5 мая ждут жителей России, в связи с празднованием Первомайских праздников.

Роструд России сообщает, что такие длинные выходные удалось выделить благодаря переносу выходных с субботы и воскресенья на 5 и 6 января. Они совпали с нерабочими днями четверга и пятницы 2 и 3 мая.

Мероприятия профсоюзов, по традиции пройдут в России в среду 1 мая. В акции примут участие более 1,7 миллионов человек. Более чем в тысячи городах пройдут шествия и митинги.

В Москве примерно 65 000 человек примут участие в шествии профсоюзов предприятий. Представители власти и политических партий приглашены к шествиям. Мэр Москвы Сергей Собянин также подтвердил свое участие в празднике.

1 мая праздник весны и труда

Движение колонны рассчитано на полтора часа, формироваться она будет в Столешниковом переулке, напротив здания мэрии Москвы, завершение формирования колонны — Триумфальная площадь. Начало шествия состоится в 10-00. Сбор участников спланирован на 9-00 утра по московскому времени.

Начало рабочей недели намечено на 6 мая, но правда она будет очень короткой, всего три рабочих дня. После, в связи с праздниками 9 мая - жителям России предстоит отдых еще 4 дня с 9 по 12 мая включительно. Такие длительные дни отдыха удалось получить благодаря переносу выходного дня 23 февраля на 10 мая.

Праздник весны и труда

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.