День семьи, любви и верности

0

Праздник 8 июля - День семьи любви и верности

день семьи любви и верности

День семьи любви и верности в 2013 году

В России 8 июля с 2008 года отмечается праздник День семьи, любви и верности. Праздник призван привлечь большое внимание к семье и духовным ценностям. 8 июля это уже шестой год в память о святых Петре и Февронии Муромских. Самые крупные мероприятия в этот день в честь праздника проходят традиционно в городе Муроме Владимирской области.

Москва тоже не отстает от этих событий, в День праздника семьи, любви и верности проводится более 70 крупных мероприятий. В них принимает участие около 300 тысяч Россиян. Об этом Руленте рассказал ранее временно исполняющий обязанности главы столичного департамента культуры Сергей Капков.

Он рассказывает, что 29 семей будут награждены почетным знаком "Родительская слава города Москвы" за воспитание пятерых и более детей, об этом подробно пишет портал РИА Новости.

Многие в этот день хотят поздравить друг друга, в связи с этим мы подготовили несколько интересных поздравлений. Поздравления на День семьи, любви и верности.

Концерт День семьи любви и верности в Муроме 2013

8 июля выступят фольклорные коллективы в Муроме Владимирской области, губернаторский оркестр и камерный хор. Зрителей планируют развлекать театральными представлениями. Важным событием этого дня станет вручение памятных медалей. Вечером на Набережной состоится концерт звезд российской эстрады, который завершится праздничным салютом.

8 июля - День семьи любви и верности

Фестиваль "Яркие люди" 7 июля

Выходные не прошли даром. Под открытым небом 7 июля москвичи отмечали масштабный фестиваль "Яркие люди". Этот праздник еще называется "праздник своими руками" он сделан для сотен тысяч любящих и верных.

Несколько улиц в центре Москвы стали площадками для выступления различных театральных коллективов всего мира. Карнавальные шествия, огненные представления и шоу мыльных пузырей. Большой интерес горожане проявили к различным мастер классам: любой желающий может попробовать стать художником, акробатом или модельером. Такую возможность получили не только дети но и взрослые.

В дополнение участникам предложена расширенная конкурсная программа: турнир по дворовым забавам, соревнования по игре на планшете, сборка бумажных самолетиков на скорость и корон из картона.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.