Чего ждать от Центробанка или с чем связан обвал рубля?

0

Чего ждать от Центробанка или с чем связан обвал рубля?

«Диванные» аналитики, злорадствующие потиральщики рук из соседних государств, а также люди либеральных взглядов, как и их лидеры, напрямую связывают резкое снижение рублевого курса с «карательными мерами» антироссийских санкций, которые вторым слоем легли на дешевеющее «черное золото». Курс евро на сегодня бьет рекорды, да и курс доллара в банка не радует.
В числе людей, принадлежащих к 5-ой колонне много тех, кто не бегает по Болотным площадям, оставаясь в тени, и верша свое черное дело тихо. Однако российская политика выросла и бороться с ней стало трудно, поэтому либералы прибегли к активизации тяжелых резервов.

Указание банка России? Кто создает общественное мнение?

Кто как не тихони сочиняют новости о том, что как бы банкам не пришлось закупать 6-тизначные табло, а также лозунги, что действие санкций после присоединения Крыма так очевидно и губительно для России. Попутно либералы не устают намекать на то, что российские действующие власти такие, как и украинские, правда, тем удалось уронить национальную валюту в 4-ре раза. Курс евро в банках стремительно растет, прогноз курса доллара не радует.

Многочисленные либеральные СМИ тщательно работают над формированием общественного мнения по поводу того, что во всех неурядицах (в том числе и граде в Папу Новой Гвинее) виноват лично российский президент.

Все здравомыслящие специалисты едины в своем мнении и рассуждениях: основной причиной резкого снижения российской национальной валюты является деятельность Центрального банка России, а также его действующего руководителя – Эльвиры Набиуллиной.

Только не умеющий мыслить человек не понимает, что ЦБ не подконтролен российским властям и давно осуществляет вредительскую деятельность. Главной задачей ЦБ в любой стране является жесткий контроль за инфляцией. При этом ключевая ставка (%, под который банк одалживал деньги коммерческим банкам) составляла 8%! Затем было повышение до 10,5%, но шквал всенародного негодования вызывало повышение ключевой ставки до 17%. В итоге все банки, которые взяли деньги в этом финансовом учреждении, просто обязаны повысить процентные ставки по собственным выдаваемым пользователям кредитам.

К чему стремились? Текущее положение банка России

В 2013 году уровень инфляции составил всего 6%. В связи с этим ставка банка России в 8% просто удивляет, т.к. он не должен получать прибыль. В его задачи входит слежение за стабильностью российской валюты. Однако действия ЦБ ведут к стимуляции роста инфляции, а не ее сдерживанию. Кроме этого ЦБ сам является ключевым игроком на валютном рынке, противодействуя укреплению рубля спекулятивной деятельностью.

Обвал российской валюты начался после того как Набиуллина объявила, что с 1 января 2015 года будет введен «плавающий курс банка России». «Совпадение» ли то, что сообщение о «плавающие курсе» было сделано накануне выборов в ДНР и ЛНР?

Кредитный банк России: поднимаем ставки

В первый раз %-ая ставка ЦБ был поднята 5 ноября. Затем еще на 1%. Сегодня ключевая ставка составляет 17%. Итог - исторические максимум валютных курсов и пламенные заверения, что это сделано из лучших побуждений. Журналистам, способствующим «тихоням» удалось раздуть некий психоз на фоне дорожающей гречневой крупы и только, а ведь стремились к массовой истерии россиян, которые все еще уверены в своем «завтра» и даже «послезавтра».

Главное – постепенность и обдуманность действий со стороны российских властей, которые должны усилить свои усилия на пути национализации ЦБ, что должен как финансовое учреждение работать на Россию и только в ее интересах. Что касается обвинений Наибиллуиной в обвале рубля россиян, то «за свои слова надо отвечать».

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.