Более 80 пограничников Украины укрылись от боя в России

0

Группа украинских пограничников ночью 21 июня перешла через пункт пропуска "Изварино – Донецк" на территорию России, чтобы укрыться от огня во время боестолкновения с ополченцами.

"Через украинский пункт пропуска "Изварино" на территорию РФ перешли более 80 украинских пограничников, среди них двое ранены", – рассказал РИА Новости представитель погрануправления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

Он уточнил, что пострадавшим была оказана медицинская помощь. В настоящее время украинские пограничники находятся в российской погранзоне.

Российская сторона принимает дополнительные меры для усиления участка границы. Российский пункт пропуска "Донецк" закрыт в связи с тем, что он оказался под огнем от боестолкновения, который шел на украинской стороне, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что в результате минометного обстрела со стороны Украины в ночь с 20 на 21 июня пострадал и пункт пропуска "Новошахтинск", были разрушены здания, сооружения и инженерные коммуникации, осколочные ранения получил сотрудник таможни.

Сейчас на российском пограничном пункте пропуска "Новошахтинск" работает инженерно-саперная группа на предмет обнаружения неразорвавшихся снарядов.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.