Боевики из "Правого сектора" захватили заложников в Харькове

0

В Харькове завершена операция по задержанию боевиков в здании штаба "Правого сектора". Они взяли трех заложников, которых удалось освободить после многочасовых переговоров и личного участия мэра. Поздним вечером представители радикального движения прибыли в Харьков и напали на участников митинга, погибли два человека, сообщают СМИ.

Заложники в Харькове

zalozhniki-v-harkove

Боевики из Правого сектора захватили заложников в Харькове

По предварительной информации, "Фольксваген", ранее использованный в нападении на участников митинга 8 марта, был замечен отрядом самообороны Харькова. Боевики смогли укрыться в офисе на Рымарской и стали оттуда отстреливаться. Милиция на вызов не приехала, рядом дежурила пожарная машина МЧС.

Как сообщил очевидец, находящийся возле офиса на улице Рымарской, началось все с того, что замеченный ранее микроавтобус "Фольксваген" начал давить ребят из самообороны Харькова на площади Свободы (Дзержинского), но те заставили нацистов бежать. "Фольксваген" рванул к офису на улице Рымарской. По данным из штаба самообороны, там ночевало около 40 боевиков. Нападавшие из "Фольксвагена" успели забежать внутрь и забаррикадироваться. Первая же попытка штурма захлебнулась - бандиты открыли огонь из автомата Калашникова и минимум из одного пистолета Макарова", - сообщил очевидец.

Двое активистов были убиты, двое ранены. В течение часа экстремисты продолжали отстреливаться из окон второго этажа. По данным СМИ, известно, что боевиками командует Андрей Белецкий – его лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош назначил руководителем силового блока на востоке страны. Позже стали известны требования боевиков: власти должны предоставить им транспорт и возможность беспрепятственно выехать в Полтаву: большинство вооруженных националистов, оказывается, прибыли именно оттуда.

В заложниках у евромайдановцев оказались трое: два охранника офисного центра и сотрудник милиции. Никто из них не пострадал. Харьковская милиция возбудила уголовное дело по нескольким статьям: "Убийство двух и более лиц", "Организация массовых беспорядков" и "Покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Оставить комментарии к записи 

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.