"Благодатный огонь" в 2013 году. Трансляция

0

Благодатный огонь в 2013 году трансляция

благодатный огонь

Схождение Благодатного огня 2013, трансляция

Как обычно в Храме Гроба Господня в Иерусалиме в субботу, сошел Благодатный огонь в 2013 году. Он чудесным образом зажегся в кувуклии – часовне внутри храма. Через 10 минут, после вхождения туда патриарха Иерусалимского.

У патриарха и в кувуклии следят за тем, чтобы не было источников огня, за этим следят полицейские. Полицейские получили эту функцию еще от турецких янычар.

Схождение Благодатного огня

Предполагается, что если огонь не сойдет, то наступит конец света. Существует как минимум три поверья, которые могут сулить конец света. И говорить что сбудется конец света можно только в том случае, если сбудутся все три поверья.

Первое поверье – если будет найден Ноев Ковчег на горе Арарат. Второе – если высохнет Мамврийский дуб, под которым Авраам встретил трех ангелов. И третье - если не сойдет Благодатный огонь.

Благодатный огонь правда и вымысел

Уже есть свидетельства, что Ковчег найден. Было время когда и дуб засыхал. Но после чудесным образом оживал снова. В 1996 году на нем видели листья. В 1998 около него появились живые отростки. Но сейчас дуб снова высох, его ствол поддерживают металлические подпорки.

Третье поверье говорит о том, что если Благодатный огонь не сойдет в канун Пасхи на гроб Господний. Все зависит от людей, пока они молятся и каются, Господь посылает Благодать, это и доказывает схождение Благодатного огня.

Благодатный огонь 2013

https://www.youtube.com/watch?v=oQFKdri7kWg]

Схождение Благодатного огня 2013

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.