Бесплатные музеи в новогодние праздники 2013

0

Бесплатные музеи в новогодние праздники 2013Со 2 по 8 января 2013 г. можно будет бесплатно сходить в музеи Москвы, находящиеся под ведомством Департаменту культуры. Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании в правительстве города глава ведомства Сергей Капков. Бесплатные музеи в новогодние праздники 2013.

В акции участвуют 64 музея (с филиалами) и 27 выставочных залов. Кроме того, 1 января можно будет бесплатно посетить Московский зоопарк.

В целом, в дни празднования Нового года и Рождества запланировано более 1,3 тыс. мероприятий. В их числе - рождественские ярмарки, благотворительные акции, концерты, фейерверки, детские мероприятия, спортивные программы и праздники. Бесплатные музеи в новогодние праздники 2013.

С 20 декабря по 8 января в Москве пройдет Городской новогодний фестиваль, который объединит десятки разнообразных событий. Одно из центральных событий фестиваля - Рождественская ярмарка в пешеходных зонах: Тверской проезд, Столешников переулок, Петровка, Большая Дмитровка, Рождественка, Кузнецкий Мост, Камергерский переулок, Лаврушинский переулок. Кроме того, будут организованы ярмарки, зоны общественного питания, торговые зоны, развлекательные зоны (работа аниматоров, детские аттракционы и пр.), ледовые инсталляции, конкурс новогодних елок.

Кроме того, на ул.Кузнецкий Мост, у центрального входа в ЦУМ будет оборудована центральная развлекательная площадка со сценой. Бесплатные музеи в новогодние праздники 2013.

С 24 декабря по 13 января в театрах Москвы пройдут бесплатные экскурсии по театральному закулисью. В акции участвуют 19 театров и Культурный центр ЗИЛ.

Стоит добавить, что непосредственно в новогоднюю ночь праздничные интерактивные представления состоятся на четырех площадках в центре Москвы: на Охотном Ряду, Лубянской площади, Васильевском спуске и площади Революции. Также будут организованы два высотных фейерверка на Москворецкой набережной и Воробьевых горах и фейерверки на 10 площадках в ряде административных округов. Бесплатные музеи в новогодние праздники 2013.

Предусмотрена праздничная программа в честь Рождества Христова 7 января. Традиционные народные гуляния пройдут на площади у храма Христа Спасителя.

Как ожидается, в предстоящих праздничных мероприятиях в Москве примут участие около 5 млн человек. Бесплатные музеи в новогодние праздники 2013.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.