Австралийская воронка поглотила огромный пляж

0

Австралийская воронка поглотила огромный пляж

Как стало известно, на территории Австралии этой ночью случилось чрезвычайное происшествие, в результате которого под водой оказались и кемпинги, и автомобильные транспортные средства, расположенные на местном пляже.

Данное событие произошло в штате Квинсленд, где все туристы внезапно были вынуждены спасаться от стремительно бушующего моря, способного поглощать все вокруг: кемпинги, машины и даже трейлеры. Таким образом, в Австралии довольно значительная часть острова ушла под воду. Известно также и то, что пострадавшая территория по своим размерам равна среднестатистическому футбольному полю.

Как выглядело австралийское стихийное бедствие?

Согласно опубликованным данным, вышеуказанное происшествие началось около одиннадцати часов вечера в соответствии с местным временем. Под угрозой оказался один из самых востребованных и популярных пляжей Rainbow Beach на австралийском острове, на котором расположен известный кемпинг Inskip Point.

По утверждениям очевидцев, которым пришлось спасаться от случившегося стихийного бедствия, причиной всему стал огромного размера провал, который образовался невероятно быстро и чрезвычайно непредсказуемо. Как заявили австралийские специалисты по гидрометеорологии, за считанные минуты провал получил форму полукруга, радиус которого составил около сотни метров в то время, как глубина увеличилась до трех метров.

Власти Австралии начали экстренную эвакуацию

В связи с неутешительными прогнозами специалистов, власти вышеуказанной страны были вынуждены взяться за осуществление немедленного эвакуационного процесса. В настоящее время известно о том, что опасный район уже сумели покинуть около ста сорока человек.

По опубликованной информации, стремительное образование гигантского провала связано с тем, что на вышеуказанной территории произошел целый ряд небольших землетрясений (как стало известно, данный район пережил в течение последних дней около пяти-шести землетрясений.

Стихийное бедствие, по утверждениям очевидцев, развивалось чрезвычайно быстро: за считанные секунды у них на глазах под водой исчезли десятки кемпингов, автомобильных транспортных средств. В соответствии с данными местных специалистов, чрезвычайное происшествие по образованию огромного провала было очень похоже на настоящую бурю: песок с невероятной скоростью терялся в воде, как и другие вещи и средства, которые на тот момент были расположены на вышеуказанном пляже.

Источник: Записки путешественника http://notetravel.ru

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.