«Аврора» отправилась на реконструкцию в Кронштадт

0

Один из самых легендарных кораблей человеческой истории отправится в Кронштадт для капитального ремонта, что снова оказаться в составе вооружения Военно-морских сил. С 10 часов утра жители северной столицы могли наблюдать одно из уникальных зрелищ – крейсер «Аврора» снова на ходу. Его движение до пункта назначения будут корректировать 4-ре буксира.

Крейсер Автора вновь на ходу!

1-20

Легендарный корабль отправился на реконструкцию

 

Фок-мачта судна в длину составляет 24 метра и «плавание» «Авроры» стало некоторой неожиданностью для городских служб, а также самих горожан, которые испытают некоторые неудобства в связи с неурочным разведением мостов. Для того чтобы пропустить судно, в 9:45 были разведены Благовещенский, Дворцовый и Троицкий мосты. Каждый из них «Аврора» проходила около 10ти минут.

Административные власти Санкт-Петербурга уже в 11:20 обещали свести мосты, по которым возобновиться движение транспорта. Для многих стало неожиданностью утреннее перекрытие Петроградской набережной, начиная с Сампсониевского моста.

Маршрут передвижения пролегает по Большой Невке, Неве, затем по Большой Неве и Санкт-Петербургскому морскому каналу. По последнему крейсер отправится прямиком до места своего ремонта. Многие жители города вспомнили, что ровно через 2 года будет праздноваться 60-летие Центрального военного музея и именно к этой дате специалисты обещают вернуть крейсер в обновленном варианте.

Решение о том, что крейсер должен быть отремонтирован. Принимал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Также ему принадлежит инициатива того, что легендарный крейсер будет возвращен в состав Военно-морского флота.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.