Американский журнал назвал «Машу и Медведя» классикой будущего

0

Американский журнал назвал «Машу и Медведя» классикой будущего

Русский экспорт стал хитом у зрителей по всему миру, и был признан журналом Animation, как один из 250 лучших недавно созданных мультфильмов, которому суждено стать классикой века.

Мультфильм снят по мотивам русской народной сказки, что очень символично. Главная героиня трехлетняя девочка Маша, которая живет в лесу со своим другом, бывшим цирковым медведем. Маша – добрая, веселая, любит конфеты на палочке и просто сладости и задает огромное количество вопросов, на которые часто сама и отвечает. Мишка не умеет разговаривать, но понимает человеческий язык и общается только жестами.

Мультфильм впервые показали на российских экранах в 2009 году, "Маша и медведь" теперь появляются не только на телевидении и DVD в 30 странах и на почти всех континентах, самый последний перевод был на суахили. Русский сериал очень популярен в Англии и Франции, в США начинается премьерный показ в начале августа на канале Netflix, самом популярном еще и в Канаде.

Мультфильм также стал хитом Интернета, и занял 20-е место в списке самых популярных каналов на Youtube в 2014 году; самым популярным эпизод называется «Маша и каша», и имеет более чем 700 миллионов просмотров. В завещание к сказанному, опрос зрителей в возрасте от двух до пяти лет в Италии показал, что Маша и Медведь затмили в популярности даже легендарного итальянского вратаря Джанлуиджи Буффона. В период 2014—2015 гг. мультсериал стал самым популярным. На местном детском телеканале Rai YoYo его смотрят одновременно 800 тыс. зрителей, что является в Италии рекордом для детских мультфильмов.

Около 50 человек заняты производством сериала, чтобы снять один эпизод, необходимо от четырех до пяти недель. Команда делает четыре эпизода сразу, что занимает около шести недель. Производитель сериала Дмитрий Ловейко сказал, что секрет шоу заключается в постоянной работе производственного коллектива над всеобщей привлекательность мультфильма, который очень остроумный, с элементами циркового формата, без особого диалога, но сама анимация понятна без перевода.

Анимация не признает межгосударственных границ. Сериал опираться на лучшие качества и традиции советской анимации. «Маша и Медведь» появились на центральном канале в 2009 году, а сам проект был задуман в 1996 году Кузовковым Олегом, руководителем студии «Анимаккорд».

Популярность мультфильма пошла дальше, с 2010 года созданы одноименные компьютерные игры и обучающие программы для детей.

Вы хотите узнать о возрождении Индии? Подробнее об этом читайте на сайте http://astomsk.ru/.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.