Активисты, захватившие здание СБУ в Луганске, опубликовали манифест

0

Пророссийские активисты Луганска, захватившие в городе здание областного управления СБУ и разбившие около него палатки, собираются провозгласить народную республику по примеру соседних Харькова и Донецка.

В Луганске сотни протестующих охраняют здание регионального управления Службы безопасности Украины.

Появилась информация, что в город прибыли армейские подразделения и военная техника. Активисты заявили, что собираются провозгласить Луганскую область народной республикой - по примеру Донецка и Харькова.

Ранее активисты Луганска опубликовали манифест, в котором рассказали, что, захватив здание СБУ, они взяли на себя ответственность возразить "киевской хунте". "Мы скажем свое твердое "нет" реформам на крови и страхе", - подчеркнули они в документе.

"Мы поставили себя вне закона, поставив под прямой удар свои жизни и судьбы, не из- за излишних амбиций, а в надежде на вас, наши сограждане, — говорится в документе. — В надежде, что вы подержите нас и референдум. И вместе мы скажем свое твердое “нет” тем реформам на крови и страхе, что сегодня проводит Киев в отношении всего Юго-Востока, да и всей Украины".

Как сообщают Вести, в самом Харькове сегодня суд определит меру пресечения для 64 сторонников федерализации. Активистов задержали 8 апреля, во вторник, во время штурма здания областной администрации, напоминает телеканал "Россия 24". Их обвиняют в организации массовых беспорядков.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.