Туристические предпочтения граждан России изменились

0

Туристические предпочтения граждан России изменились

Сегодня международный поисковик «Яндекс» опубликовал на своем сайте официальные данные проведенного исследования касательно туристических поисковых запросов пользователей, проживающих на территории Российской Федерации.

По сравнению с предыдущим годом, россияне решили существенно экономить на собственном отдыхе, что не сможет не сказаться на их самочувствии, а также на качестве исполнения должностных обязанностей в течение следующих двенадцати месяцев.

Какие данные удалось собрать «Яндексу»?

Согласно предоставленной информации, в ходе исследования специалистам удалось проанализировать туристические поисковые запросы семидесяти миллионов россиян, которые в вышеуказанном поисковике вводили словоформы, касающиеся туристической направленности. Исследование проводилось в июне 2015 года и сравнивалось с результатами этого же месяца в прошлом году. По утверждениям аналитиков «Яндекса», в этом году количество желающих найти место для отдыха стало в полтора раза меньше.

Что касается наибольшего спада туристического интереса граждан России, то его удалось зафиксировать в культурной столице государства, а также в российской столице и Самаре. Небольшую разницу в туристических запросах «Яндексу» удалось отметить в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске. Ссылаясь на полученные результаты, аналитики сделали вывод, что в 2015 году россияне меньше начали отдыхать и отправляться в путешествия, предпочитая экономить деньги и оставаться дома.

Кроме того, изменился и стиль отдыха российских туристов: если в прошлом году они чаще всего пользовались услугами туристических фирм, которые предлагали путевки, то уже сейчас двенадцать процентов проанализированного населения отказалось от таких услуг. Аналогичный спад наблюдается и в местах для проживания на отдыхе: в гостиницах и отелях не захотели проживать девять с половиной процентов граждан. Менее интересными для российских туристов стали горящие путевки и туры: более чем на двадцать процентов снизилось количество россиян, которые решили отправиться на отдых именно таким образом.

Не знаете, куда поехать вместе с ребенком на каникулы? Оптимальный вариант Вы найдете тут!

Поисковик зафиксировал и рост частоты запросов граждан в туристической сфере

Несмотря на значительный спад туристических запросов в вышеуказанном поисковике, аналитикам удалось зафиксировать и некоторое увеличение поисковой активности российских граждан. Так, на девятнадцать процентов больше решили воспользоваться железнодорожным транспортом для того, чтобы отправиться на отдых вместо самолетов. Существенно (на тридцать восемь процентов!) увеличилось количество желающих провести свой отдых в частном секторе, которые в поисковике вводили словоформы «недорогой, эконом хостел» и «база отдыха».

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.