10 худших автомобилей мира

0

Достаточно много автомобильных изданий западных стран помимо рейтингов самых лучших автомобилей года, стараются публиковать списки самых плохих автомобилей, которые посчитали такими автовладельцы и квалифицированные эксперты. Способов и критериев оценки для выявления лучших и худших качеств автомобилей много. Кто-то из специалистов использовал результаты проведенных социальных опросов, а некоторые ориентировались по техническим характеристикам и результатам тест-драйва.

10 худших автомобилей мира

В результате некоторые автомобили были признаны худшими по всем показателям и получили низкую оценку своих качеств среди экспертов. Однако данные рейтинги составляются в основном без учета автомобилей отечественного производства, потому что в западных странах считают, что российский автопром не может выпускать 100% качественные автомобили, способные попасть в рейтинг ТОП-10 лучших транспортных средств года. Поэтому эти рейтинги не совсем актуальны для российских граждан, но не смотря на это, худшие автомобили мира также могут встречаться на дорогах России вместе с хорошими. Поэтому данные рейтинги все-таки стоят внимания российских граждан.

Если ваш кондиционер сломался и ему срочно нужна починка. Ремонт кондиционеров в бишкеке вы можете заказать на сайте компании konder.kg.

Автомобильные эксперты Запада выявили самый плохой автомобиль в мире

По мнению большинства экспертов из авторитетных изданий мира сошлись во мнении, что Rover City Rover можно присвоить звание "самый плохой автомобиль в мире" в рейтинге мирового автопрома. Несмотря на то, что в 50-60-х годах прошлого века компания имела большой успех, последнее их детище не оправдало ожидания автолюбителей. Выпуск Rover City Rover компания наладила 11 лет назад. Первоначальная стоимость автомобиля начиналась всего с 7 тыс. французких стерлингов и включала все качество на которое была способна компания. Исследовавшие автомобиль эксперты полностью сошлись во мнении, что в Rover City Rover есть очень небрежно выполненная сборка, которая стала основной причиной быстрого исчезновения автомобиля из демонстрационных залов автосалонов. С 2005 года было закрыто все производство Rover.

Не обрадовала автомобильных экспертов и известная Honda Civic, которая пользуется большой популярностью на российском рынке и вполне хорошо себя зарекомендовала среди автовладельцев. О колоссальной надежности и невероятной экономичности двигателя данного автомобиля известно всем. Вполне возможно, что это и является главным показателем в том, что Honda Civic бьет рекордные показатели продажи в мире. Однако иностранные эксперты рассматривали автомобиль по другим параметрам, которые не дотягивают автомобиль в ТОП-10 среди лучших. К примеру, плохая звукоизоляция является причиной сильного шума в салоне. Также не осталась незамеченной и отделка салона, оставляющая желать лучшего. Список плохих качеств автомобиля дополнило и рулевое управление, нечеткость отклика которого доставляет значительные неудобства и дискомфорт при езде. Автомобильные критики не зря называли Honda Civic "дешевым" и "неосновательным", это послужило толчком для исправления ситуации, обновленная модель в скором времени будет выпущена раньше чем было запланировано.

На третьем месте звание "самый плохой автомобиль в мире" присвоено носит японский автомобиль Daihatsu Mave. Его надежность и качество не были причиной нареканий экспертов, а стоимость понравилась больше всего. Однако все те же западные автомобильные критики не оценили старания японского автопрома. Основной причиной падения спроса данного автомобиля является довольно странный, нелепый вид. Но у всех разные предпочтения и производство Daihatsu Move продолжается, но по большей части для рынка азиатских стран.

Худшие автомобили мира производит российский автопром

Известный всем автомобиль Mitsubishi Charusma также вошел в рейтинг худших автомобилей года. При чем, автомобиль хорошо зарекомендовал себя, а по надежности много раз был лучшим среди автомобилей испытанных суровыми условиями РФ и показал прекрасные результаты. Тем не менее, этого было мало для пристального внимания автомобильных специалистов из Британии. Основным минусом автомобиля стало чрезвычайная похожесть на Ford Mandeo.

Syzuki X-90 тоже не миновало "звание" самой худшей машины года. Одной из причин этого стала отличная продаваемость Syzuki Grand Vutara и Capucino, которые сыграли с Suzyki X-90 злую шутку. Не довольствовавшись двумя прекрасными моделями автомобилей, японские производители решили объединить их качества. Получившийся в результате двухместный внедорожник, имевший съемный верх, оказался очень неприглядного дизайна и ужасную проходимость по бездорожью. К тому же, Suzuki X-90 была отмечена низкая надежность, что привело к убыточности продаж и производство было приостановлено.

Renault Avantime, производство которого было презентовано в 2001 году, спустя 13 лет попал в список худших автомобилей, в котором находится на почетном пятом месте. Несмотря на то, что прогрессивный дизайн данного автомобиля имеет повышенную вместимость и компания получила одобрительные отзывы автомобильных экспертов из издания Auto Express несколько лет назад. Тем не менее, армия поклонников Renault Avantime не повысила продажи автомобиля. Основой причиной попадания автомобиля в данный рейтинг является высокая стоимость не доступная молодежи, которая любит авангардный дизайн и значительную революционность для консервативных любителей автомобилей класса люкс.

В списке данного рейтинга имеется и автомобиль Skoda Estelle, Lexus SC и Nissan Serena, которые не понравились экспертам из-за плохой динамики, которая не давала разгоняться автомобилям быстрее 28 секунд до 100 км/ч.

Автомобильное издание Consumer Reports представила 10 худших автомобилей мира

Кроме этого, в одном из авторитетнейших автомобильных изданий мира Consumer Reports 10 худших автомобилей мира была подразделены по 9 категориям. После чего в каждой из них выбрали своего "победителя". В этом году первенство антипобед присвоено автомобильному концерну Chrysler, детища которого номинировали по всем девяти позициям - Chrysler 200, Dodge Avenger, Jeep Compass, Jeep Patriot, Jeep Cherokee 2.4, Dodge Dart и Dodge Journey. Второе место было присвоено автомобильному гиганту Ford, который отличился четырьмя номинантами: Taurus, Edge и два кроссовера Lincoln.

Самые плохие автомобили по мнению Consumer Reports:

1. Субкомпактные автомобили:

  • Smart ForTwo;

  • Scion iQ;

  • Chevrolet Spark.

2. Среднеразмерные седаны:

  • Chrysler 200/Dodge Avenger.

3. Полноразмерные седаны:

  • Ford Taurus.

 

4. Люксовые седаны:

  • Lexus IS;

  • Lincoln MKS;

  • BMW 7-Series.

5. Минивэны и универсалы:

  • Honda Crosstour.

6. Компактные кроссоверы:

  • Jeep Compass;

  • Jeep Patriot;

  • Jeep Cherokee 2,4;

  • Mitsubishi Outlander.

7. Полноразмерные и среднеразмерные кроссоверы:

  • Ford Edge;

  • Nissan Armada;

  • Dodge Journey.

8. Люксовые кроссоверы:

  • Volvo XC90;

  • Lincoln MKX;

  • Range Rover Evoque.

Не порадовали автомобильных критиков и автомобили Citroen C3 Pluriel, кабриолет Chrysler PT Cruiser Convertible и польский автомобиль FSO в модификации Fiat 125p. Главными причинами попадания данных автомобилей в список плохих является неудачная трансмиссия, непривлекательный внешний вид, некачественная дешевая обивка и необоснованно высокая стоимость.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.