Уникальный ресторан молекулярной кухни

0

На днях в Лондоне был открыт уникальный и единственный на данный момент 3D ресторан. В чем примечательны его особенности?

Если вы уже давно ищите что-то новое в гастрономическом мире, то вас может удивить открытый недавно ресторан Food Ink. В данном заведении все абсолютно новое и необычное. Интерьер специально создан для данного ресторана. Однако все, что расположено внутри данного заведения общественного питания, было создано с применением 3D технологий. Даже мебель изготовлена с помощью специальных принтеров.

Вы желаете посидеть за столом, который создан на 3D принтере? Стулья, прочая мебель и даже посуда создана таким же способом. Но это еще не все! Здесь вы не найдете блюда от именитых кулинаров. Но, владельцы ресторана позволяют каждому желающему вкусить блюда, созданные не руками человека, а приготовленные 3D принтером. Для приготовления таких блюд используют вовсе не пластик, как в случае с обычными «объемными» принтерами. В процессе приготовления кулинарных шедевров используют специальные пищевые «чернила». Для их изготовления необходимо применить метод прессования всех необходимых продуктов. В итоге получается съедобная паста.

Данную пасту готовят на принтере, а подача производится также на посуде, которая изготовлена на том же устройстве. Получается очень эффектно и чрезвычайно оригинально. Кстати, за блюдо отвечают не только инженеры, обслуживающие принтер, но и целая команда дизайнеров, художников и профессиональных поваров. За раз ресторан способен принять только 10 гостей, а каждое блюдо стоит приблизительно 330 долларов.

Естественно молекулярная кухня – достаточно молодое и популярное направление. Но, если вы любите более традиционные виду кухонь со всего света, то можете отдать предпочтение следующему варианту. Прекрасный ресторан Бричмула ждет вас!  Просторный зал приглашает всех любителей восточной кухни. Для вас всегда готовят лучшие повара, которые имеют огромный опыт приготовления классических блюд восточной кухни. Заведение располагается в живописном уголке Петербурга. Для ваших малышей имеется прекрасно оборудованная детская комната. Если вы желаете беззаботно провести вечер в уютной и непринужденной обстановке, то данный ресторан создан специально для вас! Боичмула ждет вас круглосуточно. Проведите время здесь и почувствуйте незабываемый вкус восточной кухни прямо в Петербурге.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.