Уменьшен поток иммигрантов в Россию

0

Уменьшен поток иммигрантов в РоссиюКонстантина Ромодановского, руководителя ФМС России (Федеральной миграционной службы) в интервью телеканалу Россия 24 сказал, что если сравнить с этим же периодом прошлого года, то поток иммигрантов, которые приезжают на заработки, уменьшился на семьдесят процентов. Для этого могут быть две причины: экономика, и осознание того, что они могут быть наказаны за нарушение требований нахождения на территории РФ.

В 2015 года был введен закон затрагивающий пребывание в Российской Федерации граждан стран СНГ. Жители государств, которые не являются членами Таможенного союза ЕАЭС, могут и дальше находиться на территории РФ только при наличии загранпаспорта. Эта реформа затрагивает в первую очередь граждан Таджикистана и Узбекистана. Поскольку такие страны как Казахстан, Белоруссия, Армения являются членами Таможенного союза, то для граждан этих стран не нужны будут загранпаспорта.

Исключения были сделаны для Киргизии (поскольку эта страна в этом году планирует вступить в ЕАЭС), также Украины из-за нынешней политической ситуации в стране.

Начиная с 10 января 2015 года, Российская Федерация делает более жестким наказание за нарушение режима миграции. Иммигранты, которые прибывают в Россию, могут находиться на территории нашей страны в течение ста двадцати дней. За превышение срока в 120 дней автоматический запрет на въезд в Россию в ближайшие три года, 270 дней пять лет, 360 дней десять лет.

На данный момент, по данным ФМС, на территории РФ находится примерно три миллиона граждан других стран, которые значительно превысили законный срок нахождения в России (который составляет 90 дней). Ромодановский также отметил, что такие люди не считают необходимым, обратится в миграционную службу. Хотя ФМС знает некоторых таких людей поименно.

На заметку: Сегодня продажа металлопластиковых дверей пользуется огромным спросом. Купить двери вы сможете в компании monferran.ru. Рекомендуем!

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.