Ставится новый мюзикл в театре «Московская Оперетта»

0

Английская тематика все больше набирает популярность на российской территории. По прошествие долгих творческих лет, наше искусство смогло сочинить свою собственную милейшую и парадоксальную Англии, которую ни в коем случае не поменяет на аутентичный оригинал. Отечественные театры превосходно ставят мистера Пиквика, и несравненных трое в лодке вместе с собакой. И вот, наконец - то, к Русской Англии прибавиться еще одна постановка, а именно, руководители Московской Оперетты выпустило новый мюзикл «Джейн – Эйр. Авторами являются Ким Брейтбург и Карен Кавалерян, а постановкой занималась Алина Чевик. Традиционно мюзикл будет представлять собой широту музыкального звучания, бурные чувства и опереточное злодейство.

Начало мюзикла

Звучит оркестр, которым управляет маэстро Константин Хватынц, и он берет начальные аккорды. Поднимают занавеси, и на территории собора готического стиля возникает тоненькая юная Джейн. Она должна пройти тяжкие испытания, унижение, страх, любовь, потерю и, конечно же, счастье. Несомненно, это банально, но как бы парадоксально не было, очень привлекательно, так как мелодрама сюжетной линии романа, автором которого является Шарлота Бронте, больше чем полтора века переворачивает человеческие души.

Ветеринар на дом

Уникальная история сопровождается неотъемлемой и гармоничной сценографией, где видна смесь объемной видеопроекции с частичками обычных декорационных элементов, благодаря чему появляются прекрасные черты замка. Иллюстрация к известному роману, чей титул было решено запечатлеть на занавесе, помогает возродить сопереживание.

Версия Карена Кавалеряна основывается на том, что все герои романа заговорят стихами, тем самым перекликаясь с «Гусарской балладой». Явно выраженная связь с давнейшей стандартизацией российской оперетты выявляются и структуре: диалоги сменяют вокальные выступления, которые абсолютно закончены и статичны. Примечательно то, что каждое выступление, можно использовать раздельно, как самостоятельный хит эстрадного звучания. Однако, также строят и постановки Франции, к примеру «Нотр Дам де Пари», полюбившиеся московской общественностью.

Ветеринар на дом

Участие актеров

Анна Подсвирова исполняет юную Джейн. Джейн немного бледна, однако очень решительная девушка, собственно, какой и полагается быть скромнейшей гувернантке, обладающей железной волей, добрым сердцем и прекраснейшим голоском. Музыкальная стилистика Брейтбурга уникальна, поэтому актриса исполняет некоторые приемы вокального характера, которые схожи с «Дискотекой 70-х», но, стоит отметить, что общему стилю это вполне соответствует.

Роль Рочестера исполняет Игорь Балалаев. Он величественно красив, чувствуется благородное мужество и некая загадочность. В любом случае, обаяние не изменило артисту, благодаря чему его выступление просто прекрасно. А вот особая эксцентричность присутствует в мамаше с двумя дочурками: Мисси Рид, Джоржиана и Элизабет. В роли Мэйсона неподражаемый Александр Голубев, которому удалось удачно разыгрывать карты злодея мюзикла, где обаяние главенствует над его коварством.


Мюзикл «Граф Орлов» в Театре оперетты

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.