Сериал "Спартак: Кровь и песок"

0

Американский телесериал «Спартак: Кровь и песок» который относится к историческому жанру, по своей сути представляет выразительный и жёсткий рассказ об одном из самом знаменитом предводителе крупнейшего восстания рабов того времени — Спартака. Его в своё время разлучили с любовью всей его жизни, после чего ему пришлось выходить ради жизни на арену, где битвы гладиаторов представляли собой самое лучшее и зрелищное развлечения для толпы того времени. В итоге, Спартаку приходиться бороться за свою жизнь, а одновременно с этим подружиться со своими врагами и усвоить новый жестокий мир арены. Однако всё это, сделает его только сильнее, ведь впереди его ждёт много новых событий.

Стоит добавить, что с исторической точки зрения, данный сериал является более точным, по сравнению с некоторыми другими фильмами о Спартаке. Здесь значительно больше точных элементов и деталей. К примеру, в фильме во всех мелочах была более точно воссоздана обстановка и культура тех времён. Ко всему прочему, гениально проработанный сценарий данного сериала, позволил настолько передать атмосферу жизни людей во времена Римской республики, что ненароком становишься очевидцем всех тех событий, которые происходили в то время. И ты понимаешь, насколько тяжело было Спартаку вырваться из плена и организовать самое крупное восстание рабов того времени, после чего он на протяжении ещё нескольких лет побеждал римских губернаторов и преторов одного за другим.

зарубежные сериалы

Сам сериал начинается в то время, когда фракийские племена в союзе с римскими легионами воюют против гетов. В этом время, один из римских легатов, которого звали Гай Клавдий Глабр, побуждённый как уговорами своей жены, так и своим честолюбием, решил перевести римские войска для того, чтобы противодействовать войскам Митридата. Но фракийцы в ответ, посчитали, что их союзный договор с римлянами оказался, нарушен и по этой причине, они возвращают свои войска на защиту своих земель от нашествия гетов. Ответ со стороны Глабра им ждать приходится не долго, т. к. разъярённый римский легат объявил своих бывших союзников дезертирами и предателями. В результате, один из фракийских лидеров — Спартак, оказывается у него в плену. Спартак и его жена были обращены в рабство, первого в кандалах отправили в Капую, а вторую продали сирийскому работорговцу. В первом же своём бою на арене, Спартаку удаётся победить, в итоге его примечает ланиста Квинт Лентулий Батиат, который вскоре покупает его.


Интересные факты о сериале

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.