Съемки фильма о буднях сирот

0

В Бурятии один режиссер принялся за съемки фильма, который расскажет о детях, потерявших родителей. Тизер к данной киноленте под названием «Дом на луне» уже можно посмотреть в сети, который предлагает пользователю немного ознакомиться с сюжетом и представить, как будут развиваться события в фильме и о чем он будет. На данный момент съемки кинофильма еще продолжаются, хотя большая его часть уже практически готова к обработке.

Тизер можно считать преамбулой к такой непростой и весьма реалистичной истории жизни несчастных детей. Главными персонажами «Дома на луне» предстают двенадцатилетняя девочка по имени Вера, а также ее родной двадцатитрехлетний брат Саша. Когда родители оставили их на попечение судьбы, ребята сплотились, чтобы хоть как-то выжить. Из-за неблагоприятных условий у Веры развивается расстройство психики, а у парня обнаруживается болезнь тугоухости. Несмотря на свой недуг, Александр ходит на две работы, чтобы из последних сил обеспечить себя с сестрой.

В своем интервью режиссер киноленты Батор Цыбиков подчеркнул, что парень с девушкой профессионально выполняют свои роли, ведут себя весьма естественно, даже, несмотря на то, что у них практически нет никакого актерского опыта, что касается также и других актеров, задействованных на съемочной площадке. Когда Батор был еще школьником, ему пришла идея сюжета, тогда он сел и описал ее в своем рассказе. Там также было рассказано о тяжелой жизни детей, у которых не осталось родителей. Главная цель режиссера заключается в том, чтобы показать и осветить данную проблему, ведь сиротам весьма непросто адаптироваться в современном обществе и его условиях.

Съемки начались еще осенью и проходили в местах Мухоршибирского района. Окончание работы с актерами планируется уже спустя три месяца, а готовый фильм будет уже готов к выпуску этим летом, ведь до этого необходимо сделать еще много всего, чтобы отточить и обработать отснятый материал. Режиссер сообщил, что нуждается не только в финансовой, но также организационной помощи. Чтобы собрать пожертвования желающих в скором времени будет создан сайт, где будет указана доступная информация для сбора. На данный момент некоторые факты можно найти в социальной сети.

Вы можете следить за последними новостями не только в Бурятии, но в России и во всем мире на официальном сайте новостного портала selorodnoe.ru. Здесь вы найдете множество полезной и познавательной информации на самые разные тематики. Приятного чтения!

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.