Новое приключение театра Касаткиной – Василева

0

Новая беда нависла над строением театра Классического балета имени Касаткиной – Василева. Теперь принято решение городскими властями о сносе репетиционных помещений и складов с декорациями.  Однако, это уже не первый случай. Около двух лет назад был выслан автобус ОМОНа, которые действовали в соответствии с приказом городских властей, и они попытались захватить театральное помещение на Скаковой. Тогда предполагали, что здание выставят на торги.

Продолжение истории

Иваном Владимировичем директором учреждения было сказано, что это продолжение той же истории, начавшейся пару лет назад. Два года назад в помещение театра, которое является государственным учреждением культуры, где руководят Наталья Касаткина и Владимир Василев, ворвалась бригада ОМОНа, держа наперевес автоматы, и которая приехала на двух машинах, и начали требовать, чтобы здание театра было ровно через три недели освобождено. Руководители учреждения решили обратиться в прессу, которая помогла в решении данного вопроса, результатом чего было начато проведение переговоров с московским и общероссийским  правительством. Московскими властями было сделано заявление о том, что она намеревается отдать в безвозмездное пользование арендуемый участок, откуда и собирался выгнать ОМОН, в РФ. Это объясняется тем, что учреждение представляет собой федеральный участок, арендующий у Москвы здание, сооружение и земляной участок.

Новое приключение театра Касаткиной – Василева

Новое приключение театра Касаткиной – Василева

Некоторое время спустя театр было решено оставить в покое. Однако, на данный момент культурное учреждение пытаются выгнать московское правительство. По словам Ивана Владимировича,  в прошлый раз ОМОН прибыл именно по приказу Москвы. В тот момент, когда велись переговоры о передаче учреждения в РФ, предусматривались прописанные условия, то есть предоставлялась возможность, например, не оплачивать за аренду. Сюда же относится то, что у здания должны быть снесены незаконные постройки, которые расположены на этом участке. Наряду с этим, из сообщения Ивана Владимировича, московскими властями было послано обращение в Министерство культуры для того, чтобы они начали насылать проверки, дабы изменить уже приевшихся всем руководителей

Учреждение театра так и не было передано РФ, поэтому и возник вопрос о сносе некоторых построек. На протяжении этого времени были проведены около 10 судов, результатом которых являлось, что все иски по отношению к руководству театра не имеют никаких оснований. Таким образом, главное обвинение представляло собой незаконную сдачу в субаренду на 18 млн рублей. У руководства театра имеется судебное подтверждение, что все делалось абсолютно в рамках закона.

Сегодняшние претензии

По словам Ивана Владимировича, на данный момент стоит решение снова здания. «Таким образом, после проведения всех судов, которые вынесли абсолютно законный вердикт, в учреждение театра все равно приходи бумага о том, что необходимо снести «незаконные» помещения» – говорит директор театра. Несомненно, когда об этом узнали руководители, то все пришли в ужас, так как речь идет о сносе единственных репетиционных залов и склада для декораций 28 постановок.

Московскими властями должен произвестись в течение трех суток снос, регистрация уничтожения помещения и предоставлен фотоотчет, а также сообщиться в подразделения, что все мероприятия были сделаны. На снос здания выделили больше миллиона рублей, а проводить мероприятия будет управа региона Береговая. Таким образом, возможно здание театра будет полностью уничтожено.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.