Новый роман о мистере Бонде выйдет в Англии

0

Как сообщают британские СМИ, 8 сентября 2015 года в Англии выйдет в свет новая книга о Джеймсе Бонде под названием «Убийство на колёсах». Написать её должен известный сценарист и писатель Энтони Горовиц.

Поклонники требовали продолжения

Идея продолжить серию романов об агенте 007 давно бродила в умах поклонников Бонда. Не были против этого и наследники авторских прав на образ «шпиона Её Величества».

За продолжение культового произведения взялся Энтони Горовиц, известный британский писатель и сценарист, который с радостью взялся за работу, заметив, что это была та книгу, которую он всегда собирался написать.

Новая книга о Джеймсе Бонде станет далеко не первым продолжением знаменитых произведений, написанным Горовицем. Так пару лет назад он написал, по поручению Фонда наследия Конан Дойла, роман «Дом шёлка», посвящённый новым приключениям Шерлока Холмса. Ещё на её презентации писатель заявил, что был бы не против написать такую же книгу и о Бонде.

Помочь успешно завершить свою работу 59-летнему писателю длжны авторские наброски, которые оставил после своей смерти Ян Флеминг. Эти авторские записи создатель Джеймса Бонда сделал, когда готовился к планировавшимся в США съёмкам телевизионного сериала о неуловимом шпионе. Однако американские продюсеры отказались от этого проекта, а рукописи Флеминга на 60 лет попала в закрытый архив.

Как рассказала Джесси Гримонд, внучатая племянница «отца» Бонда, часть невостребованного сценария он переработал в рассказы, но другая их половина так и осталась неиспользованной. Теперь же весь положенный в «стол» материал пойдёт в дело.

И снова Бонд в России

По предварительным данным действие нового романа будет перенесено в мир автогонок 50-х годов, а все события будут происходить в Германии. Весь сюжет будет крутиться вокруг «русского следа» в истории с аварией, в которую попадёт британский автогонщик Стирлинг Мосс. Кстати, это пилот является самым невезучим гонщиком за всю историю существования «Формулы-1». Дело в том, что он несколько раз был в шаге от чемпионского титула, но так и не завоевал его.

Напомним, что Ян Флеминг умер в 1964 году, создав за свою жизнь 14 книг об агенте 007. Последний роман, вышедшей из-под его пера назывался «Человек с золотым пистолетом», опубликовали его уже после смерти писателя, а первое произведение серии «Казино Ройял» было написано в 1953 году.

До Горовица написанием продолжений романов бондианы занимались и другие писатели, самые известные из которых Кингсли Эмис и Джон Гарднер. Кроме того на киноэкраны вышла целая серия фильмов о Бонде, а съёмки очередной киноленты под названием «Бонд-24» начнутся 6-го декабря этого года.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.