Московская «Ночь искусств» объединит более 250 учреждений культуры

0

Департамент культуры Москвы сообщил, что предстоящая акция «Ночь искусств» объединит в своих рамках такие тематические проекты как «Библионочь» и «Ночь в музее». Всего же в ней планируют принять участие около 250 столичных учреждений культуры.

Акция пройдёт во второй раз

Данная акция пройдёт уже во второй раз и в этом году она значительно расширила свою географию. Так в прошлом году в ней участвовало всего лишь 150 площадок, а этом их будет 250. Кроме того, в этот раз всем желающим поучаствовать в мероприятии придётся для этого зарегистрироваться на официальном сайте акции.

Основным её проектом станут «Ночные встречи» в рамках, которых поклонники получат возможность встречи с любимыми музыкантами, актёрами, художниками и режиссёрами. Эти встречи пройдут на таких площадках как «Планетарий» и «Еврейский музей» в разных форматах. Всего же мест для «встреч» будет более 30.

Департамент культуры Москвы сообщил, что предстоящая акция «Ночь искусств» объединит в своих рамках такие тематические проекты как «Библионочь» и «Ночь в музее». Всего же в ней планируют принять участие около 250 столичных учреждений культуры.   Акция пройдёт во второй раз   Данная акция пройдёт уже во второй раз и в этом году она значительно расширила свою географию. Так в прошлом году в ней участвовало всего лишь 150 площадок, а этом их будет 250. Кроме того, в этот раз всем желающим поучаствовать в мероприятии придётся для этого зарегистрироваться на официальном сайте акции.  Основным её проектом станут «Ночные встречи» в рамках, которых поклонники получат возможность встречи с любимыми музыкантами, актёрами, художниками и режиссёрами. Эти встречи пройдут на таких площадках как «Планетарий» и «Еврейский музей» в разных форматах. Всего же мест для «встреч» будет более 30.  В мероприятии уже согласились принять участие дирижер Теодор Курентзис, режиссеры Кирилл Серебренников и Константин Богомолов, президент Пушкинского музея Ирина Антонова.  В театрах и на концертных площадка Москвы можно будет принять участие в концертах и театральных постановках, при этом московские театры допустят своих зрителей за кулисы. А для любителей решать сюрпризы подготовлен проект «Активный гражданин». Для того, что бы принять в нём участие необходимо будет установить специальное приложение на смартфон и, следуя инструкциям, присылаемым по смс, пройти по одному из пяти предлагаемым маршрутов, посетив при этом опредёлённые исторические здания или экспозиции.  Горожане станут соавторами   Отличительной чертой мероприятия в этом году станет то, что его зрители одновременно смогут стать его участниками. Так для них придуман проект «ЖЖ-ивая набережная» в Печатниках, где будет работать кулинарная академия и танцевальная студия.  Так же акцию впервые поддержать 13 столичных вузов, в том числе такие популярные, как МАИ, ГИТИС, РГУУ. Каждый вуз разработает собственную программу мероприятий, а клуб Space Moscow примет фестиваль «Ночь студенческого искусства» с дискотекой.  По традиции большинство мероприятий можно будет посетить абсолютно бесплатно. Однако некоторые из них всё же будут платными и организаторы мероприятий просят уточнять этот вопрос дополнительно.  К москвичам в этом году присоединятся так же регионы, такие как Хабаровск, Ханты-Мансийск, Петергоф. Каждый из них разработает свою программу «Ночь искусств».  Напомним, что мероприятие стоиться в ночь с 3 на 4 ноября.

Московская «Ночь искусств» объединит более 250 учреждений культуры

В мероприятии уже согласились принять участие дирижер Теодор Курентзис, режиссеры Кирилл Серебренников и Константин Богомолов, президент Пушкинского музея Ирина Антонова.

В театрах и на концертных площадка Москвы можно будет принять участие в концертах и театральных постановках, при этом московские театры допустят своих зрителей за кулисы. А для любителей решать сюрпризы подготовлен проект «Активный гражданин». Для того, что бы принять в нём участие необходимо будет установить специальное приложение на смартфон и, следуя инструкциям, присылаемым по смс, пройти по одному из пяти предлагаемым маршрутов, посетив при этом опредёлённые исторические здания или экспозиции.

Горожане станут соавторами

Отличительной чертой мероприятия в этом году станет то, что его зрители одновременно смогут стать его участниками. Так для них придуман проект «ЖЖ-ивая набережная» в Печатниках, где будет работать кулинарная академия и танцевальная студия.

Так же акцию впервые поддержать 13 столичных вузов, в том числе такие популярные, как МАИ, ГИТИС, РГУУ. Каждый вуз разработает собственную программу мероприятий, а клуб Space Moscow примет фестиваль «Ночь студенческого искусства» с дискотекой.

По традиции большинство мероприятий можно будет посетить абсолютно бесплатно. Однако некоторые из них всё же будут платными и организаторы мероприятий просят уточнять этот вопрос дополнительно.

К москвичам в этом году присоединятся так же регионы, такие как Хабаровск, Ханты-Мансийск, Петергоф. Каждый из них разработает свою программу «Ночь искусств».

Напомним, что мероприятие стоиться в ночь с 3 на 4 ноября.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.