Заводы «Пежо» и «Ситроен» в России пожинают плоды экономического кризиса

0

По информации российских СМИ, экономический кризис отражается на работе гиганта автопрома, концернов «Ситроен» и «Пежо», производство которых налажено на данном этапе в Калуге. Компания временно решила приостановить сборку новинок на базе производственных мощностей в России. Так, автомобили марки Peugeot 408 и Citroen С4 временно не будут сходить с конвейера. Официально выпуск будет приостановлен уже 27 апреля текущего года. Помимо седанов, на производстве также будет временный простой по выпуску различных марок внедорожников. Возобновится выпуск, по предварительным оценкам, лишь 10 мая.

На данном этапе автомобильный гигант, который всегда чувствовал себя на рынке уверенно, начинает демонстрировать признаки дестабилизации. В конце марта текущего года у более сотни сотрудников завода истекут сроки действия контрактов. На данном этапе, простой производства на легальных началах компенсируется сотрудникам. Каким образом дальше будут строиться взаимоотношения с персоналом, пока не известно.

Стоит отметить, что производство Пежо и Ситроен в Калуге налажено на базе завода ПСМА Рус. Для развития предприятия сюда были вложены инвестиции в размере порядка 600 млн. евро. Полный производственный цикл на предприятии был соблюден с 2012 года. С этого периода на российском рынке начали наблюдаться тенденции падения спроса на автомобили из модельного ряда производителей.

В этом году за первые месяцы работы у компании наблюдается падение спроса на уровне порядка 80%. Это колоссальные финансовые потери, которые не могут обойтись без последствий для компании. Представители государственной власти констатируют непростую ситуацию в автомобильной промышленности. В частности, свое мнение об этом высказал премьер-министр Дмитрий Медведев. Она коснулась не только иностранных производителей, но и продаж марок отечественного автопрома. Участники рынка наедятся на выравнивание экономической ситуации в их сегменте и в стране в целом. Тогда предпринимать решительные действия не придется.

Заметка: алкоголизм порождает сильную зависимость. Люди, которые склонны к избыточному потреблению алкоголя, замечают негативные проявления своей привычки практически на всех уровнях личной жизни. Проверенное лекарство от алкоголизма поможет вам справиться с зависимостью и изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.