Выпуск новых авто в России сократился почти на 40%

0

На днях Росстат опубликовал данные, в соответствии с которыми в августе текущего года уровень производства автомобилей на предприятиях России сократился на 38,3% относительно показателей того же месяца 2013 года.

Более того, если сравнивать эти данные с показателями объемов производства июля 2014 года, то сокращение объемов выпуска автотранспорта в стране достигло отметки 42,1%. В общей же сложности, в период январь-август 2014 года объемы сокращения производства новых автомобилей в стране составили примерно 4,6%. За указанный период конвейеры российских предприятий выпустили в свет в общей сложности 1 200 000 экземпляров автомобилей.

Сокращение темпов производства автомобилей

1-3

Чем вызван спад производства на рынке отечественного автопрома?

 

Говоря об объемах производства грузовых автомобилей, можно отметить рост. Так, в прошедшем месяце было выпущено на 8% больше техники, в сравнении с июлем 2014 года. Такой рост эксперты связывают с успешными продажами грузовой техники на внешних рынках.

Стоит также напомнить, что на данный момент в число крупнейших производителей автомобильной техники в стране входят компании АвтоВАЗ, Renault и совместное российско-американское предприятие под названием Форд Соллерс.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.