В 2015 году пенсионные накопления направят на пополнение антикризисного резерва

0

В следующем году российские власти направят средства пенсионных накоплений на пополнение антикризисного резерва государственного бюджета. Такую информацию приводят отечественные средства массовой информации, ссылаясь на заявление главы Минфина Антона Силуанова.

Из-за введения моратория по отношению к накопительной составляющей пенсии, удастся сэкономить порядка 309 000 000 рублей. Все эти средства будут учитываться в бюджете на 2015 год, - приводят слова Силуанова источники.

Также по заявлению министра, часть накопленных средств будут направлена на счета антикризисного резерва, который, в случае острой необходимости, сможет поделиться финансами для поддержки функционирования ключевых предприятий и компаний, представляющих российский нефтегазовый и финансовый сектор.

Пополнение антикризисного резерва бюджета за счет пенсионных накоплений

1-4

Мораторий по отношению к накопительной части пенсии

 

Кроме этих средств, по словам Силуанова, резерв будет формироваться также и за счет остатка резервных средств бюджета текущего года, а также благодаря текущей экономии по некоторым расходным бюджетным статьям – такие дополнительные средства в министерстве планируют образовать еще до конца 2014 года. При этом также сообщается, что их общая сумма должна составить не менее 100 миллиардов рублей.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.