Упадет ли стоимость нефти до 20 долларов за баррель?

0

Упадет ли стоимость нефти до 20 долларов за баррель?

По результатам последнего исследования, проведенного финансовыми аналитиками одного из американских банков, совсем скоро нефтяные котировки могут существенно опуститься. Предполагается, что в ближайшем будущем баррель нефти можно будет приобрести за двадцать долларов! Такая информация о результатах проведенного исследования была опубликована официальными представителями банка Соединенных Штатов Америки Goldman Sachs, а также информационным агентством Bloomberg.

Баланс спроса и предложения изменится

Согласно предоставленным данным, в настоящее время рынок нефтяной продукции и сырья действительно является перенасыщенным. Более того, аналитики и специалисты отрасли планировали намного меньший уровень избыточного предложения нефти в этом году. Отталкиваясь от сегодняшней ситуации, можно спрогнозировать, что в 2016 году положение в мире только ухудшится. Соответственно еще более низкими будут цены на нефть.

По утверждению Дэмьена Курвалина, который является аналитиком вышеуказанного американского кредитного учреждения, резкое падение черного золота – это всего лишь краткосрочное явление, но несмотря на это, изменение быстро сможет повлиять на существующий баланс спроса и предложения на данный тип материалов.

Другие аналитики не разделяют мнения о краткосрочности падения цен на нефть

В соответствии с опубликованными данными, сотрудники Международного энергетического агентства вовсе не согласны с тем, что падение стоимости нефтяного сырья окажется краткосрочным, прогнозируя рекордное сокращение добычи нефтяными экспортерами, которые не являются членами ОПЕК. Прежде всего, резкое падение количества добычи будет наблюдаться в Соединенных Штатах Америки, Российской Федерации и странах, расположенных у Северного моря.

Хотя все прогнозы американских аналитиков сходятся на показателе двадцать долларов за баррель, в российском Министерстве экономического развития считают, что стоимость нефти в следующем году не будет ниже тридцати восьми в американской валюте.
Как заявил Игорь Сечин, нынешний кризис, который происходит в нефтяной отрасли, гарантированно возвратит цены к более высокому уровню. На сегодняшний день основной причиной данного кризиса является увеличение добычи сланцевой нефти в Америке, а также немаловажную роль играет значительный прирост добычи, которая осуществляется в Саудовской Аравии.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.