Статистика из Китая позволила ценам на нефть немного отвоевать позиции

0

По состоянию на сегодняшнее утро цены ноябрьских фьючерсов по североморской нефтяной марке Brent сумели прибавить 0,4%, что составит в итоге 97,39 доллара США за 1 баррель. Кроме всего прочего, цена ноябрьских фьючерсов более легкой марки WTI повысилась на 1,29%, достигнув отметки в 94,76 американских долларов за баррель.

Цены на нефть отвоевывают позиции

3-7

Рост цен на фоне статистики из Китая

 

Рост мировых цен на нефть продолжался в ходе вторничных торгов, прежде всего, на фоне статистики, поступающей из Поднебесной. Так, об этом могут свидетельствовать данные проводимых на биржах торгов. Так, по состоянию на 8 утра мо московскому времени, стоимость нефти продолжала планомерно увеличиваться. Напомним, что ранее банк HSBC представил данные относительно актуального индекса деловой активности в сфере промышленного производства Китайской Народной Республики.

Сентябрьские показатели с учетом окончательной оценки составили 50,2 пункта, что говорит об отсутствии каких бы то ни было изменений в сравнении с августовскими показателями. Тот факт, что значение данного индекса оказалось чуть выше 50 пунктов, является прямым свидетельством роста экономической активности. Если же оценка устанавливается ниже, значит экономическая активность падает. Впрочем, специалисты рынка ожидают, что в течение дня рост цен на нефть марки WTI утратит положительный импульс из-за того, что статистика активности в промышленном секторе Поднебесной оказалась ниже прогнозируемой.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.