Сменился глава российского «Яндекса»

0

Александр Шульгин - новый гендиректор компании Яндекс.

1-5

Волож переходит на должность руководителя группы компаний

 

Первый осенний день компания Яндекс встретит уже с новым генеральным директором. В сообщении самого Яндекса речь идет о том, что пост будет занимать Александр Шульгин, сменив на этой должности своего предшественника.

Шульгин намерен продолжить заниматься управленческой деятельностью российского бизнеса, что занимает Яндекс. Что касается Воложа, то он перейдет на должность руководителя группы компаний, поэтому своего руководствующего статуса не изменит.

Волож прокомментировал рокировку тем, что после того как он сдал некоторую часть работы, сможет сосредоточиться на главных задачах стратегического характера. В частности это касается моделирования бизнес-решений, поиска применения технологий в новых сферах, а также даст возможность заняться разработкой новых рынков.

Александр Шульгин трудится на благо компании не первый год. В 2010, придя в компанию, он сразу был определен на должность директора по финансовой части. В результате кадровых перестановок на эту вакантную должность был назначен Грег Абовский. С прошлого года последний числится вице-президентом и несет ответственность за корпоративное развитие и связи с инвесторами. Абовский обладает степенью МВА гарвардской школы бизнеса. К этому можно добавить бакалавра по отечественной литературе и экономике (университет Брауна).

В 2011 году при активном участии Шульгина компания смогла выполнить размещение своих акций на одной из бирж Нью-Йорка – «Nasdaq». До того как прийти в большую компанию интернет-технологий, Шульгин поработал 10 лет в компании Coca-Cola, точнее в российском отделении, на разных точках и должностях.

Александр Шульгин является выпускником Ростовского государственного университета и обладает ученой степенью в области менеджмента.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.