Сыр подешевеет?

0

Сыр может подешеветь для всех жителей Украины. Об этом заявили эксперты и аналитики рынка. Отмечается, что имеет место быть сильный переизбыток продукта, который несет за собой определенные последствия. Производителей сыра на рынке достаточно много и конкуренция велика. При этом сырья для изготовления сыра предостаточно. По сообщениям специалистов ряд операторов предпочли нарастить выпуск своих изделий, но при этом возможности их реализации в нужном объеме не имеется.

В итоге складские запасы сыра на Украине растут не по дням, а по часам. Такая ситуация не способна дать производителям возможность повысить стоимость своих изделий. Поучается, что, по мнению экспертов, ряд производителей могут рискнуть начать отвоевывать рыночное пространство благодаря демпингу. Предполагается, что некоторые операторы в первой половине лета захотят просто «слить» сыр со своих складов по цене около 80 грн. за каждый килограмм. Для них это будет куда дешевле, чем заниматься перепрофилированием производства на выпуск масла или сухого молока.

В сложившейся ситуации экспортировать собственные излишки производства в другие страны сейчас весьма сложно. Эксперты рынка предполагают, что такая ситуация имеет место быть из-за того, что нет новых рынков сбыта, а на уже имеющихся рынках конкуренция громадная. Ряд производителей вынуждено сдавать свой товар по минимальным ценам, порою даже без существенной прибыли. Делается это для того, чтобы появилась возможность присутствовать на внешних рынках. В то же время отмечается, что за период с января по апрель текущего года в нашу страну было импортировано в 5 раз больше масла сливочного по отношению к такому же периоду времени за прошедший год. Рынок импорта в данном случае переориентировался на более дешевые товары. Данный момент обусловлен низкой покупательской способностью и девальвацией национальной валюты.

Кстати, в сложившейся ситуации приобрести дешевые, но качественные сыры можно на сайте интернет магазина efurshet.com. На сайте специально для вас специалисты сумели собрать множество превосходных сыров на любой вкус. Все товары сертифицированы и имеют превосходное качество. Помимо сыра каждый желающий без труда найдет здесь овощи, фрукты, яйца, молочную продукцию, мясо, рыбу, консервы, бакалею, сладости и многое другое. Квалифицированные специалисты с радостью помогут вам подобрать наиболее подходящий вариант.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.