Санкционные продукты: как объяснить их обязательное уничтожение российским правительством?

0

Санкционные продукты: как объяснить их обязательное уничтожение российским правительством?

На днях стало известно о решении российского правительства уничтожать все без исключения продукты и товары, которые подпадают под санкции. По словам Анны Поповой, которая руководит Роспотребнадзором, необходимость избавления от всех санкционных продуктов может быть легко аргументирована и не требует никаких особенных постановлений российского правительства.

Почему иностранные продукты должны быть уничтожены?

В соответствии с предоставленной информацией, все без исключения санкционные продукты поставляются на территорию российского государства без наличия нужных документов, а их отсутствие свидетельствует о том, что безопасность товаров не может быть подтверждена. Таким образом, правительство не может позволить себе передавать подобные товары в пользование населению страны, не зная, могут ли они представляют собой какую-то опасность, будь то для окружающей среды или для человеческого организма.

Как сообщает Анна Попова, очень часто случается так, что для проверки предлагаются бумаги на разрешенные товары, но на самом деле под ними пытаются провезти запрещенную продукцию, на которую введены санкции. Так, только за последние дни удалось определить, что яблоки провозились под бумагами строительных материалов, а мясо – с документами на перевозку химикатов.

По подсчитанным данным, только за прошлый год удалось задержать почти три тысячи тонн продукции, которая находится в санкционных списках.

А как аргументирует свой выбор российский президент?

По утверждениям пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова, уничтожать санкционные продукты следует немедленно, поскольку они наносят существенный ущерб экономическому положению страны. Таким образом, российское правительство сразу должно браться за резкое пресечение контрабанды, которая слишком сильно развилась на государственных границах Российской Федерации.

Напомним, что в соответствии с указом, подписанным Путиным двадцать девятого июля, уже шестого августа ни один санкционный продукт не сможет попасть на российский продовольственный рынок, поскольку все они будут подданы эмбарго. В первую очередь, это касается сельскохозяйственной продукции, продовольствия и сырья, которые импортируются из европейских стран, которые ведут санкционную политику против всего российского.

Напомним, что Путин приказал продлить продовольственное эмбарго до августа следующего года, которое будет действовать в отношении Соединенных Штатов Америки, Канады, Австралии, Норвегии, а также всех европейских государств.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.