Россию могут продолжить «душить» новыми санкциями

0
Россию могут продолжить «душить» новыми санкциями

По сообщению INTERFAX.RU, государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Джон Керри не обсуждал с главой Министерства Иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым введение новых санкций против нашей страны.

По заявлению Лаврова, сделанного для журналистов в швейцарской Женеве, эта позиция США несколько раз озвучивалась, но сейчас это не обсуждалось. Чуть ранее СМИ сообщили, что Керри пригрозил Лаврову новым пакетом санкций, если все пункты минских соглашений не будут соблюдаться.

По словам Керри, если правящая верхушка РФ и лидеры сепаратистов не собираются соблюдать договоренностей, полученных в столице Беларуси – Минске, включая Дебальцево и в районе Мариуполя, и других стратегических точках, то последуют новые последствия, которые в значительной степени подорвут российскую экономику.

По информации МИД РФ, глава ведомства при беседе с Керри вспоминал обязательства киевских властей по поводу проведения конституционных реформ, а также обеспечения территории Донбасса особого статуса.

Со Смоленской площади также поступила информация, что политики обсудили не только украинский кризис, но и конфликт в Сирии, ведь на Ближнем Востоке серьезную озабоченность представляет Исламское государство (ИГ), соглашение по ядерной программе Ирана (ИЯП) также было на повестке дня.
Заместитель главы МИД России, Сергей Рябков, также комментировал переговоры Джона Керри и Сергея Лаврова и подтвердил полученную ранее журналистами информацию.

Хочется отметить, что Сергей Лавров настаивал, чтобы Керри оказал влияние на все стороны конфликта: минские соглашения не должны быть только на бумаге для политиков! Ведь многие эксперты заметили, что официальный Киев пытается «замять» договоренности.

Таким образом, если минские договоренности не будут соблюдаться, то пострадает Россия! Похоже, что США стремится всеми возможными способами показать свою «силу». Чуть ранее американские СМИ утверждали, что значительный экономический рост России обеспечивался дружескими отношениями стран в период президентства Дмитрия Анатольевича Медведева.

Но такое заявление не подтверждалось никакими фактами, точно также, как и в настоящий момент «работают» украинские СМИ, заявляя о вторжении, но не демонстрируя доказательств! А недавнее заявление Джен Псаки об анализе постов в соцсетях для получения фактов об украинском кризисе было просто абсурдным!

Заметка: компания «БАСТИОН-АВТО» уже продолжительное время занимается продажей грузовых полуприцепов бу известных производителей. Ознакомиться с каталогом полуприцепов вы можете на сайте компании — bastionavto.ru.


Америка душит российский бизнес

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.