Россиян будут увольнять, а оставшимся сократят зарплату

0

Россиян будут увольнять, а оставшимся сократят зарплату

Непростое экономическое положение Российской Федерации ставит в затруднительную ситуацию все население страны. До сих пор, несмотря на все неутешительные прогнозы финансовых аналитиков, правительство отрицало возможность слишком строгого «затягивания поясов».

Согласно официально опубликованной в настоящее время информации, на граждан Российской Федерации ожидает массовая безработица, существенное падение заработной платы. Такие данные были предоставлены Алексеем Кудриным, который сейчас является бывшим министром финансов страны.

Рынок труда обрушится, а безработицы будет больше?

Как сообщил Кудрин, нынешнее состояние рынка труда совершенно не изменится в следующем году: увольнения не прекратятся, вследствие чего количество безработных россиян значительно увеличится. По мнению бывшего министра финансов, улучшения ожидать не стоит: если на сегодняшний день увольнений итак немало, то уже следующей осенью их будет больше, чем оставшихся работников.

В соответствии с объяснениями сложившейся ситуации с национальным бюджетом и прогнозами вышеуказанного бывшего чиновника, в социальном плане население не сможет чувствовать себя удовлетворительно из-за стремительного падения реальных доходов граждан. Таким образом, прекращения увольнений не стоит ожидать в ближайшие два года, поскольку по сравнению с предыдущим кризисным периодом на этот раз реальной прибыли у населения страны станет на целых семь процентов меньше. Что же касается реального выражения заработных плат, то в 2016 они упадут на десять процентов, что существенно повлияет на финансовое положение абсолютно всех россиян.

Согласно предоставленным данным, число безработных в российском государстве на самом деле станет намного большим, чем когда-либо.

Что же делать обычным гражданам России?

Неудивительно, что финансовое будущее не дает покоя никому: каждый переживает за то, как придется выживать в случае ухудшения экономического кризиса российского бюджета. По словам вышеуказанного бывшего российского чиновника, россиянам все-таки удастся пережить сложный период.

Что касается проблемы, которая сложилась с индексацией социальных выплат пенсионерам, то Кудрин заявил, что единственно верным решением в данном случае окажется повышение возраста выхода населения на пенсию. Хотя во второй половине следующего года предвидится рост национальной экономики, незначительное повышение почти не скажется на финансовом благополучии граждан.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.