Российская рецессия будет стремительно уничтожать экономический потенциал страны?

0

Российская рецессия будет стремительно уничтожать экономический потенциал страны?

В соответствии с информацией, опубликованной официальными представителями Министерства экономического развития, российская национальная экономика может в течение трех лет пребывать в состоянии рецессии.

При этом планируется, что курс американской валюты не упадет ниже семидесяти пяти рублей. Кризисное положение страны может продолжаться до 2018 года. Такие прогнозы будут неутешительными, если цены на нефть будут колебаться вокруг сорока долларов за баррель.

Чего следует ожидать в ближайшее время от экономики России?

Согласно расписанному прогнозу, инвестиции во все сферы государственной деятельности России будут стремительно падать в течение трех лет. Следовательно, на реальных доходах населения падение инвестиций окажется существенно ощутимым вплоть до 2017 года. По прогнозам в следующем году инфляция поднимется до практически девяти процентов, а через год она составит семь процентов.

«Базовый» вариант от вышеуказанной государственной службы заключается в том, что нефть должна продаваться по стоимости в рамках от пятидесяти пяти до шестидесяти долларов. Даже в случае такого консервативного варианта экономического развития Российской Федерации, в национальном бюджете правительство страны не досчитается дохода в размере одного триллиона рублей за один год. Планируется, что Россия полностью лишится своего резервного фонда, а в бюджете появится дыра размером четыреста миллиардов в национальной валюте, которую невозможно будет покрыть.

Есть ли пути выхода из экономической рецессии?

Несмотря на весьма неутешительные прогнозы финансовых экспертов, правительству может удасться исправить немного кризисное положение бюджета страны. Так, траты могут быть профинансированы с помощью эмиссии, хотя в этом случае существует большой риск резкого роста курса национальной валюты. Второй возможный вариант спасения российского государства от дефолтного состояния заключается в значительном сокращении расходов. Предполагается, что хоть как-то повлиять на бюджет страны сможет повышение пенсионного возраста, хотя эффект будет ощутим далеко не сразу.

За последние дни американская и европейская валюты резко увеличились по отношению к российской. Главной причиной такого явления стал обвал стоимости за баррель нефти в мире. Планируется, что в скором времени нефтяное топливо существенно не изменит своих показателей, а, значит, российская экономика будет терпеть постепенное ухудшение.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.