Развитие маркетинговых технологий

0

Развитие маркетинговых технологий

Те, кто думают, что будущее за интернет-магазинами возможно ошибаются. Так считает аналитик розничной торговли на международном уровне Трейси Иссель. На долю интернет-магазинов приходится не так уж и много прибыли. 145 крупнейших компаний за 2013 год через Интернет заработали всего 6,2 процента от общего дохода.

Да, эта цифра довольно внушительна, однако помимо всего прочего показывает, что люди ещё не готовы полностью перейти на виртуальные покупки в интернет-магазине refinado baby . Однако вместе с тем это не мешает развитию маркетинговых и рекламных технологий, которые, благодаря разнообразным датчикам и умным системам, с упоением исследуют поведение покупателей в магазинах и составляют статистику тех товаров, которые пользуются большим спросом.

Уже сейчас множество заведений стремится упростить и максимально автоматизировать обслуживание клиентов. Так в некоторых кафе нет официантов, которые разносят меню. Вместо этого на каждом столике есть специальный планшет с установленной программой, которая позволяет сделать и оплатить заказ. Уже через несколько минут его вам подадут.

Новозеландская компания VMob пошла дальше и разработала для сети фаст-фудов McDonald’s приложение, которое постоянно активно на смартфоне пользователя. Когда тот проходит мимо этого заведения, на экране высветится актуальное акционное предложение, которое мотивирует зайти и сделать заказ. Кроме того, программа составляет список индивидуальных предпочтений своего владельца и предлагает то, что ему наверняка придётся по душе. Не смотря на то, что данная программа пока работает  только в Нидерландах, Японии и Швеции, она уже принесла солидный прирост дохода. Так, значительно снизилось количество отказов от специальных предложений, и увеличилась посещаемость заведений быстрого питания McDonald’s.


【Kaizen-Marketing】Технология развития бизнеса в Интернете

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.