Путин усугубит украинский финансовый дефолт?

0

Путин усугубит украинский финансовый дефолт?

Двадцатого мая в ходе своего официального выступления президент Российской Федерации высказал собственное понимание ситуации, которая сложилась в Украине. Владимир Путин очень сожалеет о том, что запланированные переговоры его государства касательно подписания соглашения об ассоциации страны-соседа и Европейского Союза так и не начались. Следует сказать, что выступал российский президент на совещании, в котором принимали участие члены российского правительства.

Необходимо напомнить, что совсем недавно представители украинского правительства сообщили о предстоящем возможном дефолте, который, как кажется, неизбежен для Украины. Именно по этому поводу и высказал собственное мнение российский президент: он считает, что возникновение дефолта является последствием высокого непрофессионализма украинского правительства, которое никак не может справиться с нависающими над страной проблемами.

В своем выступлении Владимир Путин заявил, что объявление предстоящего дефолта правительством страны неприемлемо ни в коем случае, а также и то, что оно подразумевает высокий уровень ответственности и профессионализма. Смотря на сегодняшнее положение Украины, уровень вышеназванных качеств весьма невысок, как бы это должно было быть. Таким образом, единственным выходом из сложившегося положения может стать переход Украины под внешнее управление, что и произошло в данном случае.

Накануне совещания президента Российской Федерации с членами правительства, украинский парламент поддержал предложение предоставить украинскому правительству право объявлять мораторий на то, чтобы выплачивать внешние долги страны. Перед этим, премьер-министр Украины сообщил, что на данный момент Украина должна за четыре последних года другим мировым странам более тридцати миллиардов долларов. Что касается России, то ей страна должна только три миллиарда долларов.

Именно по этой причине Владимир Путин заявил, что российское правительство уже имеет достаточно оснований для того, чтобы требовать от своего соседа досрочного погашения долга. Единственной причиной, почему такое требования пока не было предоставлено украинской стороне – это просьба официального Киева и МВФ. На сегодняшний день вопрос задолженности Украины находится в обязанностях Дмитрия Медведева.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.