Польша снимет санкции?

0

Польша снимет санкции?

Новый кандидат на должность главы Польши от организации левоцентристского направления Магдалена Огурек планирует изменить вектор внешнеполитической политики Варшавы, который касается России и значительно усилился после конфликта на Украине. Опасения за единение Европы вызывает большие опасения, так как появились силы, очень сильно поддерживающие Москву – статья написана изданием Financial Times (переведена ИноТВ).

Огурек уверена, что Варшава избрала проигрышный путь политики по иностранным государствам Восточной Европы, таким образом, только усугубляя украинскую ситуацию. На посту Главы государства она всеми силами намерена наладить диалог с Кремлем.

Напомним, выборы президента Польши пройдут 10 мая. По статье газеты Огурек имеет крайне низкий рейтинг среди электората. Хотя один польский чиновник сказал, что с мнением госпожи Огурек согласно подавляющее число поляков, опасающихся накаляющейся обстановки в Европе.

Кандидат в президенты категорически против польского военного контингента на Украине в составе миссии Организации Объединенных Наций. Подобные утверждения Огурек противоречат желанию нынешнего лидера президентской компании и киевского фаворита Бронислава Коморовского. Недавно СМИ сообщали о визите политика в украинскую столицу, на котором Коморовский высказывался об участии польской миротворческой миссии в Донбассе.

Помимо этого, госпожа Огурек настаивает на снятии экономических ограничений Евросоюза в отношении РФ, из-за их неэффективности. В интервью для издания FT она заверила, что после избрания тут же отправится на рабочий визит в Кремль, но если, конечно, ее пригласят.

Выступая перед избирателями, она напомнила, что с Россией у Польши есть граница и не стоит вести излишне агрессивную политику. Огурек напомнила и о сложных отношениях с соседом (Украина – прим.) в плане истории. Большая часть Западной Украины входила в состав польских земель, ранее принадлежавших Австро-Венгрии. А сейчас Рада возвеличивает подразделение борцов за независимость страны, которые причастны к гибели больше чем ста тысяч мирных поляков, в том числе в период «Волынской резни» - а по этой причине Польша не столь значима для Киева.

Ряд польских политологов уверен, что сегодняшние тесные взаимоотношения Варшавы и Киева диктуются ЕС и США. Именно эти марионеточные пертурбации пагубно влияют на экономику Варшавы, которая опасается строить свой курс внешней политики.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.