Покупка валюты будет ограничена, а цены заморожены?

0

Покупка валюты будет ограничена, а цены заморожены?

По предварительной информации, экономический план Глазьева получил выгодную и более эффективную альтернативу. Дополнительные меры по стабилизации национальной валюты и экономики должны быть представлены вышеуказанным советником российского президента пятнадцатого сентября.

Пока Глазьев занимается подготовкой презентации, депутаты Государственной Думы занимаются рассмотрением принятия других дополнений, которые смогут помочь в урегулировании финансового кризиса Российской Федерации. Как стало известно, народные избранники планируют не только принять предложенные президентским советником меры, направленные на преодоление экономических санкций западных государств, но также и более резкие поправки, способные стабилизировать экономику страны.

Над чем работает советник Путина?

Как заявили в администрации главы Кремля, Глазьев занимает подготовкой и презентацией мер, которые должны поддержать экономический суверенитет Российской Федерации. По предварительным данным, чиновник планирует разрешить компаниям не выплачивать свои долги иностранным кредиторам, а также не возвращать НДС в случае сырьевого экспорта.

Напомним, что на сегодняшний день правительство приняло меры для обеспечения пятипроцентного роста ВВП в стране, что должно увеличить долгосрочную конкурентоспособность национальной экономики. В соответствии с планами советника Путина для того, чтобы меры были эффективными, необходимо реализовывать их в течение пяти лет, то есть до 2020 года. Представительство президента сообщило, что меры, которые находятся на разработке Глазьева, являются дополнительными к программе «модернизационного рывка».

Стабилизировать курс с помощью заморозки цен и ограничения покупок валюты?

Несмотря на то, что полный текст поправок дополнительных мер будет представлен в Государственной Думе только пятнадцатого сентября, уже сейчас известно, что в администрации президента планируют ограничить покупку национальной валюты в течение дня, а также замораживание роста цен. Если поначалу запрет на необоснованную покупку валюты будет распространяться только на юридические лица, то замораживание цен коснется товаров ежедневного потребительского спроса.

Следует отметить, что далеко не все чиновники поддерживают такие меры для стабилизации российской экономики: некоторые считают, что жесткий контроль за ростом цен приведет к возникновению дефицита, поэтому лучше всего установить допустимые меры, в которых стоимость самых необходимых продуктов должна колебаться.

Заметка: на сайте интернет-магазина http://Vera-Mebel.Ru/ вы можете купить и выбрать мебель под любой интерьер. Большой выбор качественной мебели по приятным ценам доступно 24 часа в сутки.


В НБУ обещают: проблем с покупкой валюты больше не будет

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.