Песков назвал невозможным возвращение Крыма Украине

0

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, прокомментировав намерения избранного президента Украины Петра Порошенко отсудить полуостров. "Крым – регион Российской Федерации, поэтому речи о вхождении его в состав Украины не идет", – пояснил Песков "Русской службе новостей", добавив, что Владимир Путин с уважением относится к выбору украинского народа, отдавшего большинство голосов за Порошенко.

"Ранее президент четко заявлял свою позицию и говорил, какой сценарий с его точки зрения был бы лучшим. Но, тем не менее, выборы состоялись так, как они состоялись, и позиция Владимира Путина не претерпела изменений, она остаётся", – цитирует "Интерфакс" пресс-секретаря президента. Песков добавил, что говорить о встрече Порошенко с Путиным пока рано.

Ранее Порошенко заявил, что намерен добиваться возвращения полуострова в состав Украины: "Выборы решили вопрос Крыма. Крым будет украинским". Для этого Киев намеревается обращаться с иском против России в международные суды, в том числе в суд по правам человека.

В Москве дали понять, что к искам готовы. "Будем ждать искового заявления, если собирался", – сказал глава администрации Кремля Сергей Иванов, добавив, что главный вопрос сейчас в другом. "Где 3,5 миллиарда?" – поинтересовался он, имея в виду долг Украины за российский газ.

25 марта на Украине прошли досрочные президентские выборы, на которых миллиардер Петр Порошенко набрал более 54% голосов. Глава ЦИК Михаил Охендовский заявил в понедельник, что необходимости в проведении второго тура президентских выборов нет и Порошенко можно считать законно избранным главой государства, сообщает Утро.ру

Возвращение Крыма

vozvrashchenie-krima

Песков назвал невозможным возвращение Крыма Украине
Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.