Осталось потерпеть год

0
Осталось потерпеть год

История многому нас учит, а главное бесплатно. Посмотрите к чему привела экономическая или финансовая блокада западных стран в отношении  Кубы или Ирана? Да не принесла она успеха!

На первоначальном этапе санкции оказывают влияние на развитие государства, но в скором времени правительство находит обходные пути. Политический эксперт Сирилл Брет делает аналогичный прогноз и в отношениях с РФ. Французский политолог говорит, что уже в следующем году антироссийские санкции западных стран будут неактуальны.

Брет подчеркнул, что в словах Владимира Путина есть доля осанны в том, что на могущество РФ ограничения не влияют, вот только и истины в них не меньше. Сейчас, конечно, РФ находится в патовой ситуации и не может оперативно провести структурированные реформы, озвученные Путиным в начале президентского срока, но санкционная политика стран западного режима совсем неэффективна, сообщает ИноТВ, со ссылкой на интервью политолога в Atlantico.

Эксперт уверяет, время играет на руку российскому президенту – он разрабатывает эффективные пути обойти любые ограничения. Кубинский и иранский режимы продемонстрировали подобное: на первых порах удар по экономике был, с этим не поспоришь, но спустя время руководство нашло эффективные обходные пути. Прогноз Брета заключается в следующем: уже в будущем году, благодаря мощи России в экономическом плане, все санкции будут неактуальны и больший вред будут приносить тем, кто их ввел. Также он подчеркнул, что ряд стран-членов ЕС уже высказывают недоумения по поводу санкций против Кремля. И тут речь не только о союзных Греции, Болгарии и Венгрии, но и Франции, а также совсем не лояльной Британии.

Запас прочности российской экономики позволяет очень эффективно сопротивляться санкциям, хотя и нуждается в финансовых вливаниях и клиентах на покупку энергоресурсов. Россия оперативно мобилизовала свои финансовые средства и ответила на девальвацию рубля и все сложности с ростом инвалют.

Политолог не исключает новый раунд «игры санкций», при возобновлении конфликта на Донбассе. Но он открыто заявил, что на рынке инвестиций это не скажется ощутимо. Сейчас все инвесторы поменяли свои стратегии и учитывают любые финансовые риски. Самое главное то, что любые экономические ограничения никоим образом не влияют на конфликт Москвы и Киева: здесь дело не в плоскости экономических размышлений, а вопросе идеологии, сформировавшейся в РФ на протяжении многих лет.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.