Очередные судебные разбирательства ЮКОС и России

0

Очередные судебные разбирательства ЮКОС и России

В иностранных средствах массовой информации появились данные о том, что официальные представители бывших акционеров ЮКОСа взялись за инициирование нового судебного процесса. Согласно этой информации, судебный иск был принят в Великобритании для того, чтобы исполнить наконец-то решение третейского суда, находящегося в Гааге.

На данный момент точная дата первых судебных слушаний остается неизвестной, но уже понятно, что ответить на вышеуказанный иск обязан Кремль с помощью официального заявления. В соответствии с законодательством российское правительство имеет в своем расположении два месяца, чтобы ответить на опубликованный иск, который был подан в Высокий суд английской столицы.

Чего желают бывшие акционеры «ЮКОСа»?

Как сообщил Тим Осборн, который является адвокатом экс-акционеров вышеуказанной организации, люди, которых он представляет, готовы к тому, чтобы обсуждать и решать все спорные моменты касательно поданного иска против России со своими оппонентами в суде. Таким образом, он подчеркнул, что, несмотря на судебный иск, экс-акционеры желают обязательного решения существующих проблем, даже если это может занять много времени.

Международный скандал вновь затягивается

Согласно информации, опубликованной в издании под названием Forbes, французское правительство немедленно взялось за арест российских активов, чтобы исполнить вынесенное ранее судебное решение. Кроме Франции, бельгийское правительство также решилось на арест всего российского имущества на государственной территории.

Сразу же после того, как российские посольства в вышеуказанных странах сообщили об исполнении судебного решения по иску ЮКОСа, помощник российского президента выступил с заявлением, в котором обратился не только к соотечественникам, но в большей степени к международным партнерам - европейским странам. Андрей Белоусов объявил о том, что российское правительство планирует обжаловать все произведенные аресты собственных активов, которые состоялись за рубежом. К тому же, он подчеркнул, что обжалование будет иметь исключительно судебный порядок.

Таким образом, четырнадцатилетнее существование российской нефтяной компании закончилось продолжительным судебным разбирательством, которое продолжается до сих пор и непонятно, когда же сможет закончиться. Напомним, что ЮКОС была ликвидирована еще восемь лет назад в ноябре, но судебный иск появился только теперь.

Комментировать новость

Оставить комментарий

Copyright © Рулента. Все права защищены. Наш ресурс может содержать материалы 18+.
Цитирование материалов издания "Рулента" разрешено только при указании активной ссылки на сайт ru-lenta.com
Редакция не несет ответственности за информацию в рекламных объявлениях и комментариях пользователей.